Страх серьезных отношений или не мои мужчины?

Лил 15.02.2014

Начала встречаться с парнем, который давно в меня влюблен. Живет пока временно в другом городе (очень далеко). Встречаемся совсем немного - два месяца от силы, но уже побывали вместе в отпуске (случайно совпало), все было хорошо, сейчас он приехал в город, где живу я, мы отлично проводили время вместе, ночевали даже,мне было приятно его видеть по утрам..но моментами я чувствовала себя с ним неуютно, когда он проявлял слишком много нежности и ласки ко мне, бесконечно гладил, обнимал..а еще внешне он совсем не в моем вкусе и мне некомфортно с ним на людях как-то, хотя понимаю, что внешность не главное, но почему-то чувствовала в общ. местах себя напряженно и скованно. за несколько дней буквально мы так отдалились, точнее я начала его отталкивать от себя..и я заметила, это произошло, когда он признался мне в любви и сообщил о серьезности своих намерений..и я поняла, что сейчас не представляю его своим мужем и вообще не представляю..он очень много делает для меня, заботится, порядочный, добрый человек. До него, у меня было несколько парней, которые подло поступали, обманывали, один очень серьезно подставил (последний парень), а один (которого я любила) - бросил незадолго до свадьбы. У меня появился какой-то страх отношений. И в тоже время я очень хочу детей и семью..Но когда меня любят больше, меня это отталкивает со временем и раздражает. Я совсем запуталась в отношениях с мужчинами. Сама хочу стабильности, надежности, а когда появился такой парень - сбежала от него..Может быть я смогу со временем полюбить этого парня? Или если сейчас есть сомнения, то дальше будет только хуже? Я не понимаю, как люди влюбляются и понимают, что это "ИХ" человек..Мне кажется, я всю жизнь теперь буду одна..Мне 26.

Здравствуйте Лил!

Как вы думаете, вот был у вас дом. да он был не особо вам удобен, хотелось другого.... Вы построили еще один дом на этом месте.... а у него стены покосились... и рухнули... И вот вы решили строить СВОЙ дом! Изучили какой именно вы хотите. чтобы как о не случайно было все, закупили материалы, и..... не расчистив то место где был рухнувший, не вывезя мусора начали стройку! Как вы думаете дом вам будет нравиться, даже если вы построите все как хотели? Думаю нет.... вокруг будет не слишком чисто и уютно.... мусор будет мешать. Нужно весь мусор убрать, пусть даже сфотографировав все на память и потом строить!

Думаю вы меня поняли :) .

И еще... я не знаю вас и не знаю сможете ли вы сами справиться с теми негативными эмоциями, страхами.и как следствие недоверием, которое в вашем восприятии оставили предыдущие оскорбительные отношения. Поэтому самой ли работать или идти к психологу - вам решать.

Счастья вам и гармонии.

"Если кто-то любит вас не так как вы хотите, это не значит, что он не любит вас всей душой" Гарсия Маркес.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте,Лил.Я заметил опасную тенденцию в Вашем характере.Я вижу,что Вам более симпатичны и привлекательны нагловатые и бросающие мужчины,которые изначально не умеют Вами дорожить.Но,Вам с ними комфортно и легко.Если попадается парень,который готов любить,нежить,возносить,восхищаться,идеализировать-Вы срочно находите его не симпатичным и отдаляетесь от него.А именно он-объект для надежных семейных отношений,рождения и воспитания детей.У Вас,вероятно,появляется страх к такому человеку,что он в Вас ошибается и,наверное,принимает не за ту.Так как Вы уверены,что вы-значительно хуже,не достойны его.И,когда он ,якобы,в этом разберется,то незамедлительно бросит и отвергнет Вас.А Вы получите травму отвержения.И Вам будет очень больно.А парень с плохими манерами Вас не бросит,так как Вы ничуть не хуже него.И Вам с ним свободно.Правда,он Вас -то и бросает.Поэтому,Вы-в невротической ситуации.Вам плохо и так и так.Выход-принять себя уникальной,бесценной,дагоценной,обожаемой и любимой.Вы такая и есть,но не доверяете себе.Тогда благодарный мужчина подарит Вам и семью и детей.и судьбу.Но,для этого важно поверить в себя-мисс вселенную,с правом на любую ошибку.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.И работайте с ней основательно.Но,курсовая работа с психологом-предпочтительнее.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград