Почему бывший парень все время на меня смотрит?

Алина 14.02.2014

Здравствуйте, помогите пожалуйста понять мотивы бывшего молодого человека.Мне сейчас 21., а ему 22. Мы расстались уже давно, практически сразу, как начали встречаться, но он до сих пор меня не оставляет в покое, вроде и без меня ему хорошо, но в тоже время и я нужна. В прошлом году он мне признался в любви (я встречаюсь с другим уже 6 лет), а я ему тактично объяснила чтобы он отстал от меня! Он согласился, но уже практически сразу влюбился в другую, они провстречались год, но потом разошлись! Теперь он снова один. И какждый раз, когда он меня встречает, он на меня смотрит, как будто что-то хочет! В автобусе демонстративно поворачивается ко мне и смотрит, смотрит, смотрит… Даже друзья это заметили! Мне с одной стороны это льстит, а с другой все таки не посебе от этого. Посоветуйте как вести себя в этой ситуации и почему он так чебя ведет. Спасибо.

Афанасьева Вера Владимировна

Здравствуйте. Скорей всего, Вы просто ему нравитесь, может быть, ему нравится Ваша реакция на его поведение.   Конечно,  в его поведении много сексуального и агрессивного, и может быть, Вам это немного нравится? Между вами идет игра, которая приносит удовольствие обоим, но, возможно, немного страшно в этом себе признаться. Вряд ли Вы бы так реагировали на это, если бы были к нему совсем равнодушны.

С уважением, Афанасьева Вера Владимировна, психолог Прага