Вроде имею все, что нужно, но чего-то нет

Карим 13.02.2014

Недавно исполнилось 18 лет. И вроде прошел тот переходный возраст, и он прошел не так тяжело, как сейчас. Может ли он быть запоздалым в эмоциональном плане ??

Приличное время чувствую себя в непонятном состоянии... У меня все живы здоровы тьфу тьфу, родители, сестра. Живу в достатке, не жалусь, имею вроде бы все что нужно. Но чего-то не хватает. Не могу понять в чем дело. У меня если честно не так много друзей, я вроде бы и не скрытый, и в то же время не люблю прямо много общаться. Что-то в районе середины. Возможно это такой характер. Если есть с кем пообщаться то довольно разговорчивый, стараюсь поддержать разговор. Может быть дело в так сказать в любви. В начале прошлого лета, как бы расстался с "девушкой". Но она не считала что мы мы были парой. Она писала что мы больше чем лучшие друзья, и не упоминала пару. Хотя велли довольно близкую во всех планах жизнь. Потом она стала отдалятся от меня, меньше стало чувства, пропало куда-то...но у неё наоборот, не пропали. Переживал некоторое время что сделал ей плохо, и так далее. Может быть в этом все дело ? Какое-то чувство долга, или еще что-либо. Если поймете что я написал, будет круто ) А то нету главной мысли, беспорядочный набор слов какой-то. Запутанное чувство...

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Карим.

Возможно Вы правы, и Ваше нынешнее состояние связано с расставанием с девушкой. Так же как и Ваши мысли в этом вопросе, Ваши отношения с ней были очень запутанными, непонятными. То ли "девушка" была Ваша, думаю, кавычки не случайны, то ли вы были парой, то ли нет... Может быть стоит с этим получше разобраться, лучше это сделать с психологом вместе. Потому что чувство вины, похоже, что именно его вы сейчас испытываете, может быть очень разрушительным для нашей жизни.

Удачи Вам!

Жданович Оксана Александровна, психолог Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Карим!

Вы сейчас находитесь в самом, на мой взгляд, прекрасном возрасте. Перед Вами открыты все двери и возможности. Если честно, то в письме я правда не нашла за что можно зацепиться, никакой конкретики. Если Вы сами предполагаете что это из-за любви, то попробуйте встретиться с той девушкой и поговорить с ней. Обиделась ли она, что с ней тогда происходило и чем Вы сейчас можете быть ей полезным.

 Думаю, что Вам просто не хватает жизненного драйва, сильных эмоций и переживаний! Так сказать «жизни в жизни». Подумайте, где Вы могли бы их взять. Если сами не разберетесь, обратитесь к психологу.

Успехов!

Кислицына Евгения, психолог г. Алматы

Здравствуйте, Карим!

Если Вы не знаете, что с Вами, то по Вашему письму тоже невозможно ничего ни сказать и понять о вашем состоянии.

Можно только гадать вместе с Вами.

Приходите на консультацию - во всем разберемся.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы