Муж поднимает руку

Екатерина 07.01.2011

У меня ситуация:замужем 5 год,муж не любит работать,а я учительница зарабатываю мало.Мама моя много помогает нам,брат мой тоже.В последнее время муж поднимает руку, уже 2 раза за месяц но сразу после этого на следующий день просит прощения.Я в ярости что 130 кг-вый муж поднимает руку на 60 кг-вую женщине и простить хочу но не могу потому что обида большая.

стала тревожно за сына 4 года он то видит все это.Мама твердит "уйди от него,что гордости у тебя нету " а я не могу.как воспитывать в себе гордость если и в правду есть чем гордиться но не могу. Помогите прошу вас.

Яковлева Александра Ивановна

Екатерина, у Вас высшее педагогическое образование, оно подразумевает владение инструментами педагогики.

Предпологается что Вы владеете педагогической психологией.

Может начнете учиться? Начнете себя воспитывать и кнутом и пряником, применяя все свои навыки, по отношению к себе!

Вы усугубляете свой невроз, ещё и благодаря тому, что не желаете платить нам за нашу консультации.

Но Вы ведь отдаете себе отчет, что мы не можем Вас бесплатно переучивать, а это вопрос не одного совета.

Поэтому, бесплатный совет только ОДИН:  - идите к психологу и приготовьтесь пройти серьезную реабилитацию, в групповой терапии или в индивидуальной, на что денег хватит!

С рождеством, Вас и удачи!

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте, Екатерина!  Физическому  насилию в семье , как поняла Вы противостоите.  Ваша обида и ярость доходит ли до мужа?. Разница в весе большая и Вы героически можете сопротивляться. Сила духа победить может физическую силу. А это ведет и к перевоспитанию мужа. В моменты когда муж просит прощение- внушайте ему правильный образ жизни. В эти моменты составьте с ним письменный договор и не забудьте обсудить, с ним же,   строгие санкции за не   выполнение. Подпишите оба этот договор и повесте на видное место.

Успехов Вам!

Здравствуйте Екатерина.

Что является первопричиной ваших проблем в отношении с мужем? Уверенная в себе женщина не допускает такой ситуации. Я знаю 40-килограмовую даму, которая своим мужем-гигантом практически вынесла дверь, огрела его табуреткой, да так, что та сломалась, и пообещала повторить все это если он еще раз на нее замахнется. Муж оробел под таким напором, да и притих. А вот когда мы себя не очень любим, мы позволяем сидеть мужьям на нашей шее, тащим все в одиночку, получаем по шее и прощаем снова и снова.

 Есть вам чем гордится, есть за что себя любить, и есть мужчины на свете, которые вас могут полюбить и на руках носить. Возможно и в ваших отношениях с мужем еще не все потеряно, хотя зачем он вам, пока непонятно, раз не умеет не обеспечить не любить и лелеять вас. Поищите психолога для очных встречь, он поможет научится любить себя и слушать свои желания, а затем.... жизнь просто повернется как калейдоскоп, и предоставит новые варианты и новые возможности вашей новой жизни.

Всего вам доброго, Марина