Хочу быть с ним вместе. Не знаю, как действовать?

2991 1 ответов

Анита 13.02.2014

Здравствуйте! Мне нужен совет, не корите меня строго, я знаю, что возможно веду себя как глупый подросток, но совет все же мне нужен. Возможно мои мысли сумбурны, но я постараюсь изъясниться понятнее.

Мне 21, он на год старше. Два года назад мы с ним встречались, но спустя пары месяцев расстались. Причины были непонятны. Какое-то время не общались даже, но спустя какое-то время встретились и провели вместе ночь. После это встречи мне стало дурно и не по себе, ведь я знала,что ничего больше не будет. Чувства к нему у меня на тот момент были и я решила прекратить общение. Так прошел примерно год, иногда конечно списывались, но ничего более. Я встречалась с другими парнями, влюблялась, да и он тоже был не одинок. Узнавали как дела друг у друга через нашего общего друга. Летом прошлого года мне было скучно, он вышел на связь сам. Встретились и снова переспали, так было еще раз, а потом он уехал и связь с ним я решила прекратить окончательно. Добавила его везде в черный список, ему тоже сказала,чтобы не беспокоил, он сказал, что да. Так как на тот момент он переезжал в соседний город. Общение все равно со мной искал, опять же через общих друзей, так как со мной ему связаться не удавалось: я сменила номер и тп. До февраля я можно сказать о нем особо и не вспоминала, занималась своими делами, успела даже с парнем начать встречаться и расстаться. Кстати, секса кроме него у меня ни с кем не было, как-то все не доходило.

И тут получилось так, что он написал мне в соц.сети со новой страницы. Начали потихоньку общаться, и мне захотелось секса, просто тупо секса.

В итоге мы решили с ним встретиться, он приехал к нам в город. Провели с ним время незабываемо, все это время между встречами общались. И казалось все было по-другому никак в прошлые разы. Очень много с ним разговаривали, даже ревновал меня, когда меня не было дома. Казалось мне, что влюбилась я в него заново, то есть не как тогда два года назад, а по-другому. Один раз, когда я уходила, мы с ним говорили о планах на будущее, я сказала “понимаешь, мне сейчас нужно думать о своем будущем“, а он ответил “я - твое будущее“.

Завтра он уезжает в свой город, а я останусь здесь. Планировали встретиться сегодня, но увы по серьезным обстоятельствам не получилось.

И теперь я не знаю, что делать, я хотела тупо секс, а появились чувства. Я не думала, что так получится, но с каждым моментом я осознаю, что хочу быть с ним. Но сейчас , я думаю это невозможно. Он у себя, я здесь.

Нужно ли ему что-то говорить или лучше заткнуть свои чувства куда подальше.

Сегодня он написал мне в сети:

Я помню как ты посмотрела когда я сказал я твое будущее

Возможно прав был тот взгляд

Я к тому, что если вдруг ты встретишь свое родное, я могу понять и препядствовать не буду

Я понимаю что не могу дать тебе реальное счастье

Может ошибаюсь, но может придти день и твои приоритеты поменяются

А что касается меня, я не собираюсь искать что-то новое, пытался уже, стало только хуже

Я хочу быть с ним вместе, но не хочу давить на него. Как быть?

Спасибо, что прочли это поток мыслей

Иргужаева Салтанат Исатаевна

Иргужаева Салтанат Исатаевна

здравствуй Анита. ваш поток мыслей мне напомнил красивый роман. и закончился как роман на самом интересном месте. на самом деле (как мне кажется) все просто - первые ваши встречи (и секс в том числе) были по симпатии, но в силу молодости не приняты в серьез. далее каждый идет своей дорогой: вы пробуете устроить свою жизнь, найти своего человека, но не находите и он вам в этом не мешает, как собственно и вы не мешаете ему искать свое. он пытался уже найти что-то новое,  но стало только хуже.  что значит "давить на него"?  я думаю что если вы совместно будете обсуждать, оговаривать, делиться вашими мыслями, желаниями и решениями (что собственно, как я подозреваю, вы делали и ранее), то все у вас сложится прекрасно. удачи вам.

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ