Хочу быть с ним вместе. Не знаю, как действовать?

Анита 13.02.2014

Здравствуйте! Мне нужен совет, не корите меня строго, я знаю, что возможно веду себя как глупый подросток, но совет все же мне нужен. Возможно мои мысли сумбурны, но я постараюсь изъясниться понятнее.

Мне 21, он на год старше. Два года назад мы с ним встречались, но спустя пары месяцев расстались. Причины были непонятны. Какое-то время не общались даже, но спустя какое-то время встретились и провели вместе ночь. После это встречи мне стало дурно и не по себе, ведь я знала,что ничего больше не будет. Чувства к нему у меня на тот момент были и я решила прекратить общение. Так прошел примерно год, иногда конечно списывались, но ничего более. Я встречалась с другими парнями, влюблялась, да и он тоже был не одинок. Узнавали как дела друг у друга через нашего общего друга. Летом прошлого года мне было скучно, он вышел на связь сам. Встретились и снова переспали, так было еще раз, а потом он уехал и связь с ним я решила прекратить окончательно. Добавила его везде в черный список, ему тоже сказала,чтобы не беспокоил, он сказал, что да. Так как на тот момент он переезжал в соседний город. Общение все равно со мной искал, опять же через общих друзей, так как со мной ему связаться не удавалось: я сменила номер и тп. До февраля я можно сказать о нем особо и не вспоминала, занималась своими делами, успела даже с парнем начать встречаться и расстаться. Кстати, секса кроме него у меня ни с кем не было, как-то все не доходило.

И тут получилось так, что он написал мне в соц.сети со новой страницы. Начали потихоньку общаться, и мне захотелось секса, просто тупо секса.

В итоге мы решили с ним встретиться, он приехал к нам в город. Провели с ним время незабываемо, все это время между встречами общались. И казалось все было по-другому никак в прошлые разы. Очень много с ним разговаривали, даже ревновал меня, когда меня не было дома. Казалось мне, что влюбилась я в него заново, то есть не как тогда два года назад, а по-другому. Один раз, когда я уходила, мы с ним говорили о планах на будущее, я сказала “понимаешь, мне сейчас нужно думать о своем будущем“, а он ответил “я - твое будущее“.

Завтра он уезжает в свой город, а я останусь здесь. Планировали встретиться сегодня, но увы по серьезным обстоятельствам не получилось.

И теперь я не знаю, что делать, я хотела тупо секс, а появились чувства. Я не думала, что так получится, но с каждым моментом я осознаю, что хочу быть с ним. Но сейчас , я думаю это невозможно. Он у себя, я здесь.

Нужно ли ему что-то говорить или лучше заткнуть свои чувства куда подальше.

Сегодня он написал мне в сети:

Я помню как ты посмотрела когда я сказал я твое будущее

Возможно прав был тот взгляд

Я к тому, что если вдруг ты встретишь свое родное, я могу понять и препядствовать не буду

Я понимаю что не могу дать тебе реальное счастье

Может ошибаюсь, но может придти день и твои приоритеты поменяются

А что касается меня, я не собираюсь искать что-то новое, пытался уже, стало только хуже

Я хочу быть с ним вместе, но не хочу давить на него. Как быть?

Спасибо, что прочли это поток мыслей

Иргужаева Салтанат Исатаевна

здравствуй Анита. ваш поток мыслей мне напомнил красивый роман. и закончился как роман на самом интересном месте. на самом деле (как мне кажется) все просто - первые ваши встречи (и секс в том числе) были по симпатии, но в силу молодости не приняты в серьез. далее каждый идет своей дорогой: вы пробуете устроить свою жизнь, найти своего человека, но не находите и он вам в этом не мешает, как собственно и вы не мешаете ему искать свое. он пытался уже найти что-то новое,  но стало только хуже.  что значит "давить на него"?  я думаю что если вы совместно будете обсуждать, оговаривать, делиться вашими мыслями, желаниями и решениями (что собственно, как я подозреваю, вы делали и ранее), то все у вас сложится прекрасно. удачи вам.

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда