Мама мужа плетет интриги

Любовь 13.02.2014

Мы с мужем провстречались два года до свадьбы, поженились, когда родился ребенок,и то далось нам это сложно в связи с материальным положением,был небольшой кризис у мужа на работе,да и мама его кольца обручальные отдовать не хотела,говорила,что когда посчитает нужным тогда и даст,несмотря на то,что внуку ее четыре месяца было,живем мы раздельно,то есть жили,пока она не допилила сына и он не ушел из самьи,ну как говорится милые бранятся....а теперь муж приходит к " сыну"а в ковычках потому,что приходит он ко мне за сексом,нежностью и лаской,а маман это его не устраивает,и начинает про меня ему на ушко шептать какая я такая и сякая,а он как спичка,загорелся сказал мне что то обидное,да и остыл....чего только я за этот месяц не выслушала,,,а все язычок свекрови,я во всем виновата. Добавлю, что она всю жизнь прожила одна, посвятила себя детям,на пенсии,жили отдельно от родителей.я то сама понимаю,что это не я должна мужа возврощать в семью,а он сам,но справится в одиночку ему не под силу,у нее неоднократный опыт,разлучения своего сына с женщинами,до 30 лет сына ей это удавалось сделать,я за наше семецное счастье побороться хочу, мне 26.

Станкевич Анжелика Вячеславовна

далось нам это сложно в связи с материальным положением, был небольшой кризису мужа на работе, да и мама его кольца обручальные отдовать не хотела,

Любовь, я понимаю, что вам «внутри» вашей ситуации  «сложности» видятся и переживаются как серьезная преграда для заключения брака. Однако, если к кризису на работе у мужа еще как-то можно относится серьезно (очень условно), то к такому препятствию, как кольца, которые забрала мама серьезно относится нельзя.

когда посчитает нужным тогда и даст,несмотря на то,что внуку ее четыре месяца

Ее дело и ее право как-то относится к наличию внуков: признавать их или не признавать, сколько бы им ни было лет. Равно, как брак, дети – это исключительно ваше с мужем дело.

Судя по всему, вы, Любовь, злитесь на свекровь, возможно, обижаетесь на нее. Но попробуйте более честно и более смело посмотреть на ситуацию. Есть ли мать у вашего мужа или нет, хорошая она или плохая, решать, как выстраивать отношения с вами, он решает все равно сам. Не важно, влияет свекровь на его решения, или нет. Ведь вашему мужу не три года!

Думаю, что злиться и обижаться справедливее было бы на мужа.

живем мы раздельно,то есть жили,пока она не допилила сына и он не ушел из самьи

Какая ваша потребность, которую, как вам кажется, можно удовлетворить с этим мужчиной? Избавление от одиночества, защита, забота, неуверенность, что кто-то, кроме мужа сможет отнестись к вам со вниманием? Ведь, судя по вашему письму, это инфантильный, безответственный, не желающий принимать собственные решения человек. Ваше желание создать с таким мужчиной семью выглядит странно.

Уверена, что на очной консультации с психологом, этот вопрос можно было бы прояснить.

муж приходит к " сыну"а в ковычках потому,что приходит он ко мне за сексом,

Он плохой муж, и оказывается, плохой отец. Во всяком случае, никаких качеств характера и особенностей поведения, вызывающих симпатию, вы пока не описали.

понимаю,что это не я должна мужа возврощать в семью,а он сам,

Нет, Любовь. Он тоже не должен. Он может, если захочет. А пока, имея такую активную маму, и всепрощающую и принимающую жену, ваш муж будет прекрасно себя чувствовать, хоть и жаловаться периодически. Но изменений не ждите.

у нее неоднократный опыт,разлучения своего сына с женщинами

Тем более сомнительно с таким связываться… Вы просто пополняете этот список.

я за наше семецное счастье побороться хочу, мне 26.

Я понимаю, что это ваше горячее желание на данный момент, но не свекровь, не муж от одного только вашего желания не изменятся. Вы в отношениях были больше двух лет, вы его хорошо узнали. Сколько же время вы еще определили, для борьбы за семейное счастье. Так ведь и жизнь пройдет.

Может, стоит попробовать использовать другие возможности в жизни для того, чтобы сделать себя и сына счастливыми. Существуют другие люди в мире, более адекватные, чем ваша свекровь. И мужчины другие, с гораздо большей степенью ответственности и более полным набором мужских качеств. И для вас возможностей учиться, работать, развиваться тоже предостаточно. Просто надо перестать тешить себя иллюзиями, остановиться и разобраться как, куда и с кем идти дальше. И попробовать найти для поддержки более адекватных и честных людей, в том числе и мужчин.

В помощь вам очная работа с психологом.

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск