Курортный роман

Александра 13.02.2014

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Заранее извиняюсь за объёмный текст, но мне просто необходимо, во-первых, выговориться, а во-вторых, разобраться с этой ситуацией.

Летом 2013 года я ездила в лагерь заграницей на 2 недели. Вместе со мной отдыхал один молодой человек, который довольно-таки быстро стал со мной сближаться. Нам обоим по 18. Сначала он меня просто за собой везде таскал, но на 3-ий день нашего пребывания в лагере он меня поцеловал. Стоит сказать, что до этого я ни с кем не целовалась и не имела никаких отношений. Я ему тогда сказал об этом, он сперва удивился, а потом сказал, что вот и повод всему научиться. События стали развиваться очень быстро: уже на 5-ый день между нами произошла имитация полового акта в одежде. Мне он очень нравился, но из-за столь быстрого сближения я не чувствовала ничего особенного, хотя, когда он, например, целовал меня в лоб или же обнимал, я чувствовала этих преславутых бабочек в животе, а сердце замирало. Я по-немного влюблялась в него. На 6-ой день я узнала, что у него есть девушка, ей 16, и, по его словам, он её очень любит… Он извинялся. Я испытывала боль, печаль, обиду, но каждый день ночью мы повторяли одно и тоже, только уже в нижнем белье. Пару раз я пыталась ему отказать, но у него просто крышу сносило из-за желания, похоти, и я сдавалась под его напором… Правда, вся его активность начиналась вечером, только последних 3 дня мы показывали свои отношения и днём. Я влюбилась окончательно… На самом деле, всё это было похоже на сцены из какой-нибудь мелодрамы. По приезду в родной город он обещал, что не будем прекращать общаться. И действительно, первый месяц мы часто с ним гуляли. Потом была сходка у нашего вожатого на даче с ночёвкой. Там опять всё повторилось, но он уже начал корить себя за несдержанность, за то, что так со мной поступает, даже реально разозлился, но по-прежнему говорил о своей любви к своей девушке. Ещё мне запомнились его слова в ту ночь, что из меня бы вышла неплохая любовница… После этой сходки мы стали всё реже общаться. Он стал груб со мной, я поняла, что он хочет отдалиться. Но, когда его друг попытался за мной ухаживать, он опять стал мил со мной. Но всё же вышло так, что мы фактически перестали разговаривать. Я поначалу дико переживала, впадала в лёгкие депрессии, но потом привыкла и уже не испытывала таких острых переживаний. После долгого «необщения», когда мы встретились, он на прощание быстро меня поцеловал в губы, но объясняться не стал. Прошло ещё больше времени… и вот, мы не виделись и не разговаривали 2 месяца. На этих выходных я организовала сходку людей с лагеря. Я чувствовала его не совсем обычное отношение ко мне, но ничего не происходило до 10 часов вечера. К этому времени у меня дома осталось только 2 человека: Он и ещё один парень. Они оба заснули. Я пошла проверить Его, оказалось, что он проснулся. Мы начали разговаривать в тёмной комнате, я сидела на полу, он — на диване. Потом он переместился ко мне на пол и резко начал меня щекотать. Затем щекотка переросла в ласки, дошло до того, что, не смотря на то, что в другой комнате была моя мама, а в ещё одной — спящий человек, он начал мне, простите, мастурбировать. Я сперва не давалась, но потом перестала сопротивляться, моя влюблённость опять всплыла… Видимо, осознав ситуацию, он прекратил, начал вновь говорить, что всё это бред, что так не бывает и он вообще не знает, откуда это желание ко мне. В какой-то момент мне стало даже его жалко, ибо было видно, что он запутался. Вместе с ним запуталась и я… Если честно, у меня в голове не укладывается, как человек, который клятвенно утверждает, что любит свою девушку, может изменять ей?...

В общем, я ещё раз прошу прощение за объём. И я прошу помощи, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, т.к. я не понимаю, что же всё-таки происходит в его голове, и что мне делать… Заранее благодарна.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! давайте разберем, что происходит:

он меня просто за собой везде таскал, но на 3-ий день нашего пребывания в лагере он меня поцеловал

 по-немного влюблялась в него. На 6-ой день я узнала, что у него есть девушка, ей 16, и, по его словам, он её очень любит… Он извинялся.

Пару раз я пыталась ему отказать, но у него просто крышу сносило из-за желания, похоти, и я сдавалась под его напором…

он начал мне, простите, мастурбировать. Я сперва не давалась, но потом перестала сопротивляться

обратите внимание на свое поведение - Вы ему все время уступаете - словно в Вас НЕТ воли, Вы сами позволяете ему так к себе относится - по сути вытирать о Вас ноги, использовать для самого себя.

Он везде Вас за собой таскал - НЕТ - это ВЫ за ним ХОДИЛИ!

Пыталась ему отказывать - НЕТ - ВЫ уступали ему!

Не давались - НЕТ - ОТДАЛИСЬ!

Вы не видите того, что именно ВЫ ответственны за свои действия, Вы опрадвываете себя и свои действия ИМ - его напором, своей влюбленностью - НО за себя, свои чувства, мысли и действия отвечаете ТОЛЬКО ВЫ САМИ!

на самом деле ничего между Вами нет - есть то, что Вы уступаете его сексуальным влечениям - больше нет ничего!

как человек, который клятвенно утверждает, что любит свою девушку, может изменять ей?.

а девушку он вовсе и не любит - и это он тоже использует - для чего? как ЩИТ! что с Вами у него НЕ может быть серьезных отношения, потому что у него ЕСТЬ ДЕВУШКА, которую он любит - т.е. ничего дать он Вам не может и не будет - это ещё незрелость, инфантильность, поверхностность.

Стоит Вам самой задуматься - нужны ли Вам такие отношения? что они Вам дают? и возможно, стоит начать себя уважать и ценить - начать отвечать ЗА свои действия. Пока Вы показываете себе и ему, что к Вам так позволительно относится, что вы согласны быть объектом, согласны быть любовницей! НЕ ждите от него серьезных чувств - он не может взять на себя ответственность, он прячется! Но - решать ВАМ! принимать такие отношения или нет!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Алёхина Елена Васильевна

Александра,

у вас с молодым человеком сильное сексуальное влечение друг к другу.  Такое случается, что у человека, любящего и любимого,  и находящегося в прочных отношениях, вдруг возникает сильное сексуальное влечение к кому-то третьему.

Как человек обойдется с этим, зависит от его личности,  мировоззрения,  системы ценностей и т.д., а еще способности управлять своей сексуальной энергией.

То, что Вы написали показывает, что пока молодой человек и сам не может в себе разобраться и напрямую Вам об этом говорит. Он  обескуражен и растерян. Он пытается бороться с собой и у него в голове с трудом укладывается то, что с ним происходит. Он вполне искренне говорит Вам об этом.

Вы спрашиваете, что делать в этой ситуации. Поделюсь своими соображениями, которые Вы можете принять во внимание, если они найдут у Вас отклик.  Я думаю, имеет смысл:

1. Принять как данность, как факт противоречивость в поведении молодого человека. Да, он любит одну девушку, и одновременно испытывает сильное сексуальное влечение  к другой девушке. То есть  к Вам.

Если девушке всего 16,  то, заниматься с ней сексом до достижения ею совершеннолетия, означает нарушать закон. Между тем, накапливающееся сексуальное напряжение требует разрядки.

2. Помнить, что очень и очень часто, человек сначала любит одну девушку, а потом влюбляется в другую. И это далеко не всегда происходит одномоментно. Гораздо чаще -  проходит время, за которое у человека постепенно угасают чувства к одной девушке и разгораются  к другой.

3. Помнить, что нередко случается и так, что женщина, к которой мужчина испытывает только сексуальное влечение надолго или даже на всю жизнь остается для него исключительно объектом сексуальной страсти и не более того.

Подобное положение дел довольно неприятно для  этой женщины, если сама она к мужчине чувствует нечто большее, чем просто сексуальное влечение.  Поскольку в этом случае ее сердечные, любовные устремления остаются без ответа.

4.  То, как будут развиваться отношения между Вами и молодым человеком зависит как от Вас, так и от него в равной мере. Вы можете сделать только то, что зависит от Вас.

И в первую очередь  разобраться в своих чувствах. Есть ли они? Что  движет Вами? Чтобы понять себя, нужно  начать внимательно  прислушиваться к себе, без осуждения или стремления поступить "правильно".

Первый сексуальный опыт для большинства людей - событие, которое очень сильно затрагивающее душу.  И лучший проводник в его получении взаимная любовь.  Если Вы пока не чувствуете себя любимой, возможно, это сигнал к тому, чтобы остановиться.

Всего доброго,

с уважением

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва