Я не верю своему парню

Елена 11.02.2014

Здравствуйте, меня зовут Елена. Моя проблема заключается в том, что я не могу заново начать доверять своему парню.

Мне 21 год, ему 22, вместе мы уже почти три года. Последний год мы живём вместе. Причина моего такого отношения в том, что чуть больше года назад мы с ним расстались из-за другой девушки, он мне сказал, что не нагулялся и не готов строить серьёзные отношения. Я его отпустила, спустя месяц, он чуть ли не на коленях приполз и просил прощения, я простила, но с большим страхом, что это может повториться!

Буквально 1,5 месяца назад ( на новый год) я узнала что он пудрит мозги той девушке из-за которой мы в прошлый раз расстались. Пишет, что ее любит, а со мной давно как розошолся. ( Он часто ездит в деревню, там и живёт эта девушка, ей 17.) Я, естественно собираю вещи и ухожу, он не дал мне забрать мои вещи, сказал, что сново бес попутал, что не соображал что писал, и очень жалеет об этом, что любит только меня и эму кроме меня больше никто не нужен (общался он с ней в соц сети и как мне сказал всего раз ее видел и то, из за того что в одной компании). Я все таки ушла, но не надолго, спустя не сколько часов я вернулась, за что ужасно себя ненавижу! Но так или иначе, я его сново простила, а все из за того, что очень сильно люблю! Я панически, просто, боюсь его потерять, и он об этом знает. Он говорит, что тоже боиться и я та единственная с которой он хочет дожить до старости, но я ему не верю! Я ревную его практически ко всем девушкам, его это злит, я пытаюсь с этим бороться, но у меня не получается! Мы часто ругаемся из-за этого. Он не ездит уже в деревню, дал пароль от своей страничке в социальной сети, я проверяю его телефон, он заботиться обо мне, говорит, что любит и не кому никогда не отдаст, но малейший флирт со стороны даже его подруги меня приводит в бешенство. Мы оба работаем в сфере ресторанного сервиса, в разных местах, я ревную его к коллегам-девушкам....одним словом ко всем осыбям женского пола. Я не знаю, как перестать его ревновать и сново начать доверять ему?! Помогите мне, пожалуйста, за рание, Вам, огромное спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Елена,  ревность - это проявление Вашей способности любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой.
О ревности Вы можете прочитать здесь
Выходом из этого является развитие Вашего уверенного поведения.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).