Что мне делать, чтобы я жил счастливо?

Ескендир 10.02.2014

Меня зовут Ескендир. Мне 16 лет. Я хочу жить счастливо. Но не получается. Потому что в школе, друзья не понимает меня и не уважает (и девушки). И даже СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ(((. Что мне делать??? Чтобы все поладилась !!! Помогите мне!! Жду ответа..

Здравствуй, Ескандер!

Невозможно дать совет, не зная конкретики.

Но если тебя не устраивает та жизнь, которую ты живешь, лучше обратиться к психологу.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуй, Ескендир! Что значит для тебя "жить счастливо"? Похоже, тебе непросто переживать какие-то семейные проблемы. В чем именно ты хочешь понимания и, возможно, поддержки? Как ты сам к себе относишься? По возможности обратись к психологу очно, чтобы разобраться в том, что подвластно твоему влиянию, а что нет, что можно изменить, а что важно принять. Желаю тебе найти внутренние и внешние ресурсы, чтобы почувствовать себя счастливее! С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Киселевская Светлана Владимировна

Ескендир, жить счастливо - это жить в балансе.

Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/krizis-kak-shans

Для этого попробуйте обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям и разобраться - чего Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для своих отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).