Парень ко мне охладел

Юлия 10.02.2014

Здравствуйте! У меня такая проблема, встречаюсь с парнем 4 года, мне 21 ему 27, все было хорошо, но в последние пол года он ко мне охладел: проводит все свободное время либо за любимой игрой, либо с друзьями, перестал целовать, обнимать, пропал интим, одним словом живем как соседи. Не знаю даже что делать???!!!

Дмитриева Нина Борисовна

Доброе утро, Юлия!

Из той информации, что вы изложили, трудно сделать какие-то выводы.

Можно предположить, что ваши чувства пережили пору влюблённости и перешли на другой уровень, а вот на какой и почему?

Предлагаю вам разобраться в ваших отношениях на очной консультации у семейного психолога.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань

Киселевская Светлана Владимировна

Юлия,

отношения строятся на любви, где:

Любовь = симпатия + уважение+ сексуальное влечение.

Влюбленность = сексуальное влечение + симпатия.

Дружба = симпатия + уважение.

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Вы можете сами увидеть, чего не хватает в Ваших отношениях, на каком этапе отношений Вы находитесь сейчас и куда Вам двигаться дальше.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).