Почему меня во всем обвиняют?

Владимир 10.02.2014

Я живу с опекуном она моя тетя родителей у меня нет.

Но мы вечно не ладим с ней то обвиняет что я беру ее шампуни и телефон беру постоянно. У меня такое чувство что я попаду в колонию или подаст заявление в прав охранительных органы и меня посадят на долго прошу помогите мне.

Здравствуйте,Владимир.Я думаю,Вы сгущаете краски.Родители всегда могут выражать недовольство детям.также происходит и у Вас.Это не значит,что Вас хотят посадить или отдать в колонию.Просто,у Вас строгая тетя.И к ней нужно найти свой ключик.Чаще спрашивайте,что можно,а что нет.Попросите,чтобы она Вам купила дешевый телефон.Вообще.чаще обращайтесь к ней с просьбами.Спрашивайте себя,что Вы хотите и озвучивайте свои желания.Например,говорите-Я хочу,чтобы Вы меня реже ругали,так как мне обидно.Я хочу,чтобы мне купили вот что.А Вы в знак благодарности помогайте ей по дому,по хозяйству.Когда Ваша помощь будет ощутимой-она Вас будет очень высоко ценить.и тем более,будет помогать и покупать,и никуда отдавать не будет.Это все Ваши фантазии.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград