Как изменить свою жизнь?

Екатерина 09.02.2014

Мне одиноко,некому высказаться и полностью довериться.Нет лучшей подруги,с которой можно посекретничать.Парни мной не интересуются,сижу дома целыми днями.Я очень стеснительная,замкнутая,комплексую из-за своей внешности,у меня низкая самооценка.Надоело все.Каждый день одно и тоже.Нет сил жить дальше,живу только ради своих родителей,потому что не хочу делать им больно.Хочу изменить жизнь,имидж,но не знаю как.Помогите справиться с моей проблемой.Заранее спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина, Ваша стеснительность - это проявление Вашей способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: «если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетой».
Вы можете поработать со своими страхами.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
И развить свою уверенность.
Об уверенном поведении читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будут сложности, обращайтесь к психологу в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Екатерина, здравствуй.

Проблема, которую ты заявила здесь на самом деле, это всего лишь вершина  айсберга, видимая  над водой.  Но есть еще скрытая часть.

 Нет сил жить дальше,живу только ради своих родителей...

Действительно трудно жить для родителей, особенно когда их желания отличаются от твоих собственных...

А как же Ты сама? Что ты можешь сделать для Себя? И что позволяешь делать для Себя?  Какие  у тебя есть для этого потенциальные возможности? Эти вопросы я бы задала Тебе при личной встрече... Именно от них бы помогла тебе оттолкнуться и начать анализировать свое (именно свое будущее) Ведь оно непременно будет реализовывааться, при условии, что ты Будешь готова и способна вкладывать свою энергию в эту реализацию.

Так хочешь ли Ты стать Автором своей жизни?

Тогда  приходи на консультацию к профессионалу.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз