Что делать, если с парнем ругаемся очень часто?

Оксана 09.02.2014

Здравствуйте! с парнем встречаемся уже 4 года,очень часто ругаемся,не знаю что делать.и расставались уже много раз,последний раз 5 месяцев вообще не общались и все равно помирились!он меня каждый раз упрекаем,обвиняет в чем то,он говорит я должна изменится,а я ему говорю отношение поменяй ко мне,он военный,а я еще учусь,мы в разных городах живем,приезжает редко! и стал редко звонить,когда я ему звоню вечером он возьмет трубку и начинает орать,найдет 100 причин чтобы только не разговаривать..и у меня возникают сомнения,может у него кто то еще есть,спрашиваю, говорит что нет не кого..я постоянно психую,каждый раз когда общаемся выясняем отношения,очень надоело и расставаться не хочу,люблю его

Оксана, понимаете, отношения строит в основном женщина.. Стоять твердо на своем "сначала ты мне, а уж потом, я тебе", это не по женски и не по взрослому.. Если вам нужен мч, придется научиться быть женщиной,если вы хотите нежности, ласки, проявления любви со стороны мч, дайте это ему сначала!! Конечно, ваш мужчина не хочет звонить вам! зачем? что бы услышать упреки и обвинения в собственном несовершенстве?? ведь мужчине надо совсем другое: услышать, что он самый лучший, самый любимый, нужный и т.д.. а все упреки только отталкивают его от вас..а удостоверившись в том, что именно он вам нужен, что он действительно любим, вы услышите от него тоже самое!! Ничего не изменилось в глубине личности человека, мужчина, как был тысячи лет назад главным в семье, добытчиком, кормильцем, который ждет от женщины уступчивости, мягкости, теплоты , все так и осталось даже у самого хиленького и слабенького мужчины:)) весь вопрос в том, кого мужчину вы хотите, которого прогнется под ваши капризы и, тогда он перестанет быть мужчиной и для себя и для вас. Или вы хотите настоящего мужчину?? Если второе- станьте для него настоящей женщиной!! Нежной, принимающей, мягкой, уступчивой. Но сначала, увы, женщина первая:)) ну вот так устроен мир.. Если что то хотите получить, дайте это сначала.. И получите в разы больше.. Женщина побеждает, отступая! Если нужна будет моя помощь, приходите на очную консультацию!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Оксана, добрый день! Отношения с молодым человеком очень важны для Вас. Вы много говорите о нем, думаете, много ругаетесь и выясняете отношения, не смотря на то, что вы находитесь на расстоянии друг от друга. Возможно, то что вы далеко добавляет тревог и переживаний, поэтому возникают подозрения и недоверие. Прояснять отношения надо сидя друг на против друга, телефонная связь не дает полного контакта. И тогда думается о том, что Вам нужен серьезный разговор. Пока, это невозможно и это время Оксана, вы могли бы потратить на себя. Понять себя в этой зависимости. Попробуйте задать себе вопросы: От чего любовь к мужчине заставляет ставить его на первое место Вашей жизни? Где вы, и куда пропадают другие интересы и важные вещи в вашей жизни? Мужчин часто отталкивает ощущение, того, что женщина слишком нуждается в нем, требовательна к нему и ждет особого проявления любви. Постарайтесь стать более независимой от него, ощутить свою ценность и тогда человек рядом почувствует вас более дорогой и ценной для себя. Всего доброго!

Костина Евгения Марковна, психолог Нижний Новгород