Как простить измену и предательство?

Алеся 08.02.2014

Доброе утро!меня зовут Алеся,мне 32года,работаю в торговле.Примерно 2месяца назад,мне мой муж признался в том что у него на стороне есть ребенок 2х лет.при этом у нас детей нет.а отношения с той другой у него начались еще в 2010году.но утверждает что от меня уходить ни когда не хотел и что любит меня.я в свою очередь не могу ему этого простить и забыть.я просто не знаю как.все сейчас усугубляет мое положение(я жду долгожданого ребенка)...и боюсь что из-за своей боли и нервов потеряю и мужа и ребенка.что мне делать?я ему очень доверяла и верила,а теперь я на каждом шагу вижу то что он мне врал...помогите...спасибо.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Алеся! То, что муж признался Вам в этом, говорит о высокой степени доверия к Вам. Согласитесь, что не каждый мужчина может в этом признаться , часто все пускают на самотек и это обнаруживается случайно. При этом муж говорит Вам о своей  любви и не хочет Вас терять. От Вас зависит, на что Вы сделаете упор - на том, что он сознался и хочет остаться с Вами или на его прошлые поступки, возможно, ошибочные. Скорей всего, была связь, а женщина решила родить. Но муж не остался с ней, а выбрал Вас. Вот на это и стоит сделать акцент. А со своими чувствами поработайте с психологом, Вам станет легче. Это ведь непросто переживать - обида, разочарование,  но самое главное - Ваш муж рядом с Вами. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы