Отношения с любимым человеком

оксана ивановна 08.02.2014

Здравствуйте! мне 36 лет,разведена,воспитываю двух детей.я встречаюсь с женатым мужчиной уже 5лет.всё вроде нормально,любит,помогает,в сексе всё хорошо.но иногда мне кажется,что надоели друг другу и лучше бы разойтись.замужем я была,вышла не удачно,поэтому как-то сейчас замуж не хочу.хотя где-то в глубине души я мечтаю о муже,который бы дорожил мной и был бы надёжным.сейчас мой любимый поехал в отпуск,сказал,что к сестре,но сам поехал в сочи на открытие олимпиады.я узнала об этом и так на душе паршиво стало.считала его родным человеком,а он врёт!как мне себя вести с ним?может правда уже надо заканчивать наши отношения?хочу быть любимой,желанной,нужной,уверенной в себе!может со мной что не так,если он ведёт себя так?подскажите.

Истранова Наталья Леонидовна

Оксана! А может у него сестра в Сочи живет? Тогда он не обманул, а просто сказал не всю правду. Действительно, что вы хотите от женатого? Он, вероятно, заботится о вас, не посвящая в часть своей жизни... Ваш страх замужества заставил вас выбрать такие отношения. А, может, вы просто бессознательно решили попробовать, каково это отнимать мужчину от семьи? Теперь вы можете увидеть, что все-таки семья имеет более важное значение, чем любовница для него...Он ведет себя нормально. С вами все так, просто вы не жена и перед вами нет обязательств. И у вас тоже нет обязательств. Казалось бы, сколько свободы! Но иногда такая свобода нам не нужна... Нам нужно доверие, забота и любовь...Оксана, вы разочаровались, но разочарование ставит нас ногами на землю, в отличие от очарования. Иллюзии больше нет и вам решать, как дальше жить. Можно создать себе новую иллюзию, а можно строить реальную жизнь...

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Оксана! Удивительно то, что Вы думаете, что если он обманывает жену, то не обманет Вас. Рано или поздно такие же отношения, как у него с женой, будут происходить и у Вас. Если Вы встречаетесь 5 лет, это может говорить о том, что Вы очень удобная для него партнерша, замуж не стремитесь, всем довольны.  Он находится в двойных отношениях и каким образом он может быть для Вас надежным, Вы делите его с другой женщиной. Он в любом случае предпочитает жену, какие бы ни были там отношения, он ведь не уходит к Вам. А Вы удобный, комфортный для него вариант, он готов за это удобство и комфорт платить определенную цену. Какова цена его любви? Если Вы хотите родного, любимого мужчину, то Вы должны быть у него одна. Стоит выходить из плена своих иллюзий и понять, в каком месте и времени своей жизни Вы сейчас находитесь. Желательно сходить к психологу. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Здравствуйте,Оксана.Не исключено,что  Вы слишком мягкая и уступчивая.поэтому,Вами могут пользоваться,с Вашего бессознательного позволения.Если это так.то важно менять характер на более требовательный и уверенный.С первого дня отношений просить и требовать к себе отношений благодарности,а не быть нежной и заботливой только одной.Когда Вы начнете взвешивать-что дали и что получили-Вы будете выявлять фальшивые отношения на первом этапе,избавляться от человека и не получать травм.Я думаю,что,пока Вы не умеете быть такой,можно продолжать с ним встречаться и учиться одновременно стогости,требовать благодарности,заботы и внимания к себе.И,если не будет давать-стройте более решительные отношения.Тогда он будет меняться,или уйдет,так как не сумеет быть благодарным и взаимным.Тогда этот навык поможет Вам найти достойного партнера для надежных отношений признательности Вам и верности.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград