Как узнать: нравлюсь ли я ему?

Лера 07.02.2014

Мне симпатичен один молодой человек.Мы знаем друг друга с детства ,но сильно не общались только когда встретились месяц назад что-то внутри произошло!Так скажем заискрилось!мы занимаемся одним и тем же спортом плаванием.В этом году ему надо сдавать ЗНО и мы ни разу не встречались за пределами тренировок.Из-за того ,что он занят мы не видаемся (это моя версия)Он проявляет ко мне внимание пишет сис,взял номер звонил,говорит что скучно без меня на тренировке ,берет робко за руку и т.д Как понять, что я ему точно нравлюсь?Как сделать так ,что бы наши встречи были и за пределами тренировок?И вообще дайте дельные советы !!Помогите пожалуйста!!

Дядюренко Елена Витальевна

Добрый день, Лера !

Всем нам, женщинам, хочется наверняка знать точно ли мы нравимся мужчине  (или точно ли он меня любит, влюблен и т.д. ) :)

Как-будто симпатию или влюбленность можно как-то измерить или взвесить. А такое подтверждение нам необходимо для уверенности в себе.

На сколько я могу судить из такого небольшого количества информации о вас и о молодом человеке, который вам нравится, мне кажется проблема кроется в вашей самооценке, в том, что она занижена. Ведь развитие ваших отношений вполне позитивное: он вам звонит, пишет, говорит о том, что скучает...при этом он занимается усиленно плаваньем, для достижения важного результата. И это все в течении одного месяца)

Наберитесь терпения и почувтвуйте свою уникальность и ценность.

И конечно же, Лера, важно работать в направлении коррекции своей самооценки !

Дядюренко Елена Витальевна, психолог г. Одесса