Стоит ли возвращать его?

Наталья 05.01.2011

Мне 22 года, встречаюсь с парнем 2,5 года, серьезные отношения. Я рассказала ему,что я не была до него девственницей, он сказал, что так и думал. Но при этом очень сильно разозлился, наорал на меня и ушел. Мне не понятна эта ситуация, т.к. прошло очень много времени, эта совершенно пустековая проблема, больше похожая на повод для расстования. Но и это не укладывается у меня в голове, т.к. он меня очень сильно любит, больше,чем я его. Я не могу понять, что я ему сделала плохого, как загладить свою вину и стоит ли возвращать его?Я очень сильно переживаю по этому поводу.

Добрый день, Наталья. Реакция Вашего молчела довольно странная, сейчас уже не те времена, когда потеря девственности до брака считается чем-то позорным. Возможно, его не устраивает что-то другое в Ваших отношениях, более глубокое, а вылилось это все вот в такой форме, т.к. нашелся повод. Если Вам так важно узнать причину, то имеет смысл обсудить с ним вот эти более глубокие претензии и недовольства, его ожидания от отношений и вообще его представления о вашем совместном будущем.

P.S. А он сам не догадался, что Вы не девственница? Или за 2,5 года СЕРЬЕЗНЫХ отношений у Вас секса не было?... Больше похоже на некую игру "я так и думал!"... про что-то другое совсем...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! на самом деле такие реакции не редкость для мужчины - и даже с таким пустяковым фактом, многим мужчинам нужно свыкныться - почему? потому, что тогда включается их инстинкт собственичества - и при мысли, что  удевушки был другой им действительно становиться больно - так как она была с кем-то (ревность!), боль, страх, что их будут сравнивать или вспоминать прошлого....и действительно мужчине нужно время, чтобы это переварить! И не стоит видеть в этом только повод - но не стоит и брать всю вину только на себя! Вы не виноваты в том, что у Вас было прошлое - также как и у него - и что смысла нет ревновать к прошлому - ведь живете Вы в настоящем! Но можно ему помочь (и себе и отношениям) - озвучить (помочь ему отразить) его чувсвта (есть такой прием отражение) - так как он сам может не понимать, что он чувсвтует,а  Вы можете ему в этом помочь и показать ему бесмысленность его ревности - "да, ты возможно ревнуешь, тебе больно знать, что у меня кто-то был, но это была моя жизнь, часть моего прошлого, которое я не могу вычеркнуть, но это не означает, что я живу там, я живу ""здесь и сейчас" с тобой! и просто бесмысленно ревновать меня к тому, что было это нужно просто принять и отпустить - тем самым мы с тобой будем строить нашу жизнь и наши отношения, а прошлое как книга, страницы которой просто переворачиваются" - и в целом отношени нужно строить с позиции открытого общения - Наталья, если Вам интересно как строить такие отношения - можете смело обращаться ко мне - можете написать на почту - я Вам вышлю материал!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Наталья! Как же Вам загладить вину? Да и в чем она, Ваша вина? Ведь ВЫ же не знали, что встретитесь с ним. Скажите, что если бы знали, то берегли бы для него свою девственность. Только тогда, может быть, вы бы и не встретились! Ведь без прошлого не бывает настоящего, да и будущего. Не надо оправдываться. Тот кто оправдывается всегда виноват. Просто подождите. Пусть он примет решение. Только после встречи все-таки обсудите этот вопрос и проясните свою вину. Иначе бывают случаи, когда муж попрекает свою жену всю оставшуюся жизнь, а она так и чувствует себя виноватой. Главное, самой избавиться от этого чувства. По-видимому, корни для чувства вины есть у Вас самой. Избавится от них необходимо и для последующих Ваших встреч. Возможно даже, лучше посетить психолога и побеседовать на эту тему.