Как добиться от него внимания?

Ирина 05.01.2011

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 25 лет. Я со своим парнем Александром знакома уже 6 лет. Отношения у нас замечательные, всегда во всем друг друга поддерживали, но есть одно но в наших отношения. На мои просьбы провести со мной весь день наедине выключив телефон или провести какой либо праздник у него всегда находились любые причины чтобы мне вежливо отказать: то он с друзьями уже договорился что поедет на рыбалку, то смена у него на работе попадает на тот день когда мне нужно, а поменяться никто не сможет.... В итоге ни один праздник ни один день мы не провели вместе, так как бы хотелось мне, ну а если и получалось выбраться куда нибудь вместе, то мы все делали "бегом" и каждую минуту он смотрел на часы. По натуре Александр безотказный человек все для всех всегда делает, но почему то это ко мне не относиться.... Подскажите как быть дальше, как добиться от него внимания человеческого.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! А говорили ли Вы ему о том, что Вы чувсвтуете - не просто ограничиваться тем, что "выключи телефон, когад мы вместе" - так Вы ничего ему от себя не озвучиваете; а вот, если открыться и сказать "я чувсвтую себя заброшенной и неважной тебе, потому что ты когда со мной, мечешься от меня и меня это обижает - если бы ты мог иногда выключать телефон, чтобы я могла побыть только с тобой и ни с кем тебя не делить - мне было бы приятно и бы чувствовала, что нужна тебе и тебе со мной хорошо и ты не хочешь убежать от меня" - согласитесь, что посыл разный! тем самым Вы и озвучили и себя, свои чувства, а также сказали ему о своих ожиданиях и о том, что именно ему нужно сделать и для чего - тем самым Вы открыли себя,с вои чувства и только тогда он может увидеть Вас и тем более услышать! И лучше отношения выстраивать именно с помощью открытого общения и их приемов - этоп оможет Вам научиться слушать и слушать друг друга - что только способствует гармонизации отношений - Ирина, если решитесь разобраться в ситуации и понять как её можно корректировать (а  также понять какой вклад вносите и Вы в становление отношений) - то можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ирина.

Похоже, что причина именно в том, что он безотказный для всех. Именно поэтому для него сложно быть с Вами ОТКАЗАВ при этом в своем внимании кому-то еще. Однако, отношения в паре - это равный вклад обоих партнеров. И важно так же понять, какой вклад вы вносите в организацию совместного времени, что Вам не удается получить желаемое.

Возможно, с вашей стороны есть некоторая жескость (на эту мысль меня наводит фраза "никогда он не сделал этого когда МНЕ нужно") Готовы ли Вы ради совместного времени изменить свои планы?

Если вам важно подробнее разбираться в происходящем, буду рада помочь.

Так же Вы можете написать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Истранова Наталья Леонидовна

Ирина! Если Вы уже 6 лет терпите такие отношения, то переломить их будет трудно. Тут нужно придумать какую-то хитрость. Вот только сработать она может, если между вами действительно есть чувства. Про себя Вы можете судить достаточно точно, а про него необходимо устроить проверку. Поищите способ проверить его чувства. Если результат Вас удовлетворит, то сделайте так, чтобы он забыл про время. Можно, например, часы перевести. Потом, конечно, признайтесь и скажите, что это шутка. Так Вы сможете перевести на разговор о его странностях. Все это надо проделать легко, ярко и необидно. Ведь, может, у него страх иррациональный остаться с Вами наедине надолго. Постарайтесь проявить фантазию и создать безопасную обстановку понимания и поддержки. Вам нужна смелость и некоторая авантюрность, потому что очень свободно можно встретиться с тем, чего никак не ожидаешь. Тут необходимо верить в себя и не испугаться!