Оставить ребенка, или нет?

Влада 07.02.2014

Здравствуйте! У меня есть молодой человек Никита. Всё началось банально с конфетно-цветочного периода в наших отношениях. И я знаю, что у него есть дочь, ей 3 года. Мама дочки запрещает им общаться и видеться. А мне он всегда говорил, что хочет создать свою семью, детей. И так получилось, что я забеременела от него. Уже 12-я неделя пойдет. И мне кажется, что нужно сделать аборт, пока не поздно...Он уехал домой в Пермь на время, и я узнала, что он мне изменяет. Эта девушка сама мне позвонила и рассказала об этом. Никита всяческий раз, когда я начинаю говорить об этом, он уходит от ответа, говорит, что поговорим тогда, когда приедет. Мы стали ругаться по телефону. Я не желала с ним разговаривать, отключала телефон на несколько дней, потом включала и он снова звонил. Говорил, что любит меня, и никто ему больше не нужен. Я верила. Потом дошло до того, что он меня стал подозревать в изменах. Из-за стресса мне поставили угрозу выкидыша. Он об этом знал, и всё равно продолжал доводить меня до слёз, хотел, чтобы я ему правду сказала. Но какая может быть правда, если я ждала его, любила, ради него прекратила общение со своими друзьями, потому что он ревновал меня к каждому. А сейчас мне даже поговорить не с кем. С ним разговаривать по телефону бесполезно. На днях он приедет, и мы поговорим, и про его измену, и про то, что делать дальше. Для себя я решила прекратить отношения с ним, но это я ему скажу при встрече. Но насчет ребенка я не знаю как быть. Я не хочу быть матерью-одиночкой, и думаю сделать аборт. И я очень люблю Никиту, но простить измену я не знаю как. И в тоже же время я думаю оставить ребенка, а потом думаю, что за жизнь меня ждет впереди(((

Логутенко Роман Михайлович

Здравствуйте, Влада. Конечно, ситуация эмоционально очень противоречивая. С одной стороны, я не хочу быть матерью-одиночкой, а с другой стороны, я очень люблю Никиту, но простить измену я не знаю как.   С чего Вы решили, что девушка с ребенком, это тупик одиночества? С ребенком, это гарантия, что Вы одиноки не будите. Да, возможно, будут некоторые сложности, но этих сложностей не меньше у женщин с мужьями, там два ребенка.  Сегодня в обществе достаточно, потенциальных мужчин, которые бессознательно настроены, брать девушку с ребенком. Другая сторона вопроса, а надо ли его прощать?  Если Вы этого не хотите делать, то зачем себя мучить. Пусть он Вас для начала простит за "измены", а уж если простит, тогда и Вы подумаете. Кроме, Вас самих нет человека достойнее, который Вас сможет любить и уважать. А Вы себя дешево отдаете. Минимум за уважение и симпатию, а не за ревность и подозрения. С уважением, Роман Логутенко.

Логутенко Роман Михайлович, психолог Тюмень