Не могу сделать выбор между прошлым и настоящим

Елена 05.01.2011

11 лет назад я встретила человека которого полюбила.Он старше меня на 11 лет.Так получилось что он был почти импотентом.Я любила его и даже не могла изменить.Просто была рядом он лечился но не вылечился до конца.Он не женился на мне его мать была против.Он был маменькин сынком и не мог её ослушаться.Мы встречались 2 года потом он женился на другой.Наши отношения продолжались прошло ещё 2 года.У него родился первый ребёнок потом второй.Прошло 5 лет наших отношений.Тогда я ему сказала что хочу с ним жить а он сказал что семью не бросит.Просто я очень устала от всего.Встречаемся раз в неделю на 3 часа и всё.Он жил своей жизню.А я просто хотела если не жить то хотя бы больше времени быть вместе.Он говорил что любит меня но семью не бросит.Я тогда очень обиделась была в отчаянии изменила ему думала что смогу разлюбить его.И он не захочет со мной.Конечно это была жестокая месть.Но разлюбить не смогла.Вернулась к нему.Прошло ещё 6 лет в таких отношениях я не изменяла ему.В какой то момент мне было очень одиноко он сказал что из за того что не может быть со мной больше времени я могу с кем нибудь встречаться.Мне сейчас 32 ему 44.11 лет я с ним.Я выбрала парня которому 18 лет и он был не против.Повстречались 6 месяцев пришлось растаться.Из за того что мой бывший был уже против потому что видел что мне с ним хорошо и поставил условие или я или он.Он это принял за измену хотя сам был не против из за того что не мог уделить мне больше времени чем один раз в неделю.Впервые за 11 лет мне было хорошо хотя бы в моральном плане и в сексуальном.Теперь незнаю что делать...теперь я одна не могу зделать выбор между прошлым и настоящим.помогите мне зделать выбор.Я понимаю что оставшись с прошлым всё будет как раньше встречи раз в неделю ведь жить он со мной не намерен.Настоящее тоже ничего не может дать.Кроме любви и понимания.

Здравствуйте, Елена! И Ваше поршлое, и Ваше настоящее - одинаково бесперспективны для Вас. Вам не повезло, вы не понравились ЕГО МАМЕ. Это для него оказалось важным. Он не захотел огорчать маму. Отношения со старшим мужчиной ни к чему не ведут. Он закоренелый эгоист и ему нравится, что у него есть женщина "на стороне".Возможно, Вы специально создали такие отношения и с молодым, и зрелым мужчинами, чтобы не выходить замуж? Возможно Вы боитесь замужества? Подумайте об этом. Так как эта проблема давняя, то считаю, что необходима очная психотерапия.

В той ситуации, в которой Вы находитесь, выбора нет! Нужно искать что - то совершенно другое!