Стоит ли строить отношения?

Юлия 06.02.2014

Здравствуйте, я развелась 1,5 года назад, хотя сама из крепкой полной семьи, где,как и у многих, порой возникают трения между родителями, и они вместе уже почти 40 лет. У меня 2 дочки, которые к разводу с их отцом относятся ровно, с ним общаются периодически. Несмотря на то, что я счастлива с моими девочками, чувствую себя комфортно, лучше чем в браке, но мне, как женщине, не хватает мужского внимания.

Познакомилась с молодым человеком в интернете, довольно быстро закрутились отношения, мы месяц общались очень тесно, много общались, нашел общий язык с моей младшей дочкой, хотя я их не знакомила (встречи получались ситуативные), он познакомил меня со своими родителями, оказалось семья очень похожа на мою родную (родители), семейный уклад, стиль жизни, а с мужем мы были в этом далеки. Мне было приятно его внимание, иногда помощь, но самый главный минус в том, что он видимо инфантилен, в данный момент не работает, живёт с родителями,до 32 лет не был женат, привык к заботе со стороны мамы. И несмотря на обилие минусов (которые, кажется, могут быть исправлены) мне он очень понравился, можно сказать я раскрыла для него душу. Во многом он мне близок по духу, воспитанию, И вот несколько дней назад я начала ощущать охлаждение, меньшее количество звонков, смс, я попыталась сделать шаг навстречу, но положительного результата не вышло, мы поссорились, но слов о разрыве пока не было. Вопрос в том, как мне вести себя? Идти ли на встречу самой (позвонить, написать)? Стоит ли вообще пытаться строить отношения с этим человеком.

Здравствуйте.Юлия.Если он живет с мамой,да еще не работает,значит,он привык,чтобы жизнь женщины крутилась вокруг него,а не вокруг Ваших детей.Вы найдете в нем не опору.а третьего ребенка.И,мало не покажется.Он уже ,видимо,устал проявлять внимание.Он любит,чтобы к нему проявляли,и давали соску.Вы прекрасны и самодостаточны.Ищите молодого человека по основам умения быть благодарным,нежным и заботливым.Тогда не обидно и Вам расточать свою заботу и любовь.Но,в одни ворота жить опасно.Вы быстро станете жертвой,а сегодняшняя жизнь вам покажется сахарной в тисках зависимого мужчины.Любовь,в норме,развивается медленно и постепенно.И все,что быстрое-имеет двойное дно.Избегайте этого.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград