Проблемы с женой

Сергей 06.02.2014

Мне 27 лет ей 28. Женаты мы уже восемь лет ,у нас есть сын первоклассник. Первые пять лет мы жили очень тяжело. Постоянные финансовые проблемы,скандалы с моими родствениками по вопросу делёжки квартиры. Буквально три года назад я начал прилично зарабатывать,мы переехали вроде бы всё начало налаживатся .Но моё отношение к семье было не очень хорошим,я принемал это как вещ которая принадлежит мне. Пол года назад я начал работать вахтоми в Москве.Уехал примерно на четыре месяца.Звонил редко ,почти каждый звонок заканчивался скандалом. Пренебригал её сообщениями и тем что она говорила как они по мне соскучились.На новый год я как обещал не смог приехать. И начал замечать как она меняется,стала ходить в парикмахерские салоны красоты. Выбирать кучу новой одежды ,красится. После приезда с вахты первый день был с её стороны просто сказочным. Буквально на следующую ночь я стал замечать что она выходит из комнаты,с кем то часами разговаривает по телефону. И я начал допытоватся кто и что это. Мне удалось узнать что это заключённые с которым она длительное время объщается и тот её безумно любит. Когда она с ним разговаривает её глаза просто блестят от счастья. Далее она стала требовать от меня развода с формулировкой "Я хочу вернуть свою девичью фамилию". Я сильно раздражался,психовал и даже ревел . Я пытаюсь себя изменить,стараюсь говорить нежные слова не скандалить сней. Сегодня сбегал купил цветы,её любимые пирожные но по моему всё это тщетно . Она дождалась вечера и убежав в другую комнату опять с ним общается по телефону. Я в растериности и не знаю что мне делать,и как поступить. Есть ли у меня хоть малеёший шанс её вернуть. Что мне делать ,я пытаюсь менятся но я не чуствую изменения отношения ко мне.

Здравствуйте,Сергей.Вы забросили жену,уехав в Москву.И получили результат.Он закономерный.Другое дело,чо она этого человека почти.видимо,не знает.Поэтому.какой он в жизни-неизвестно.И может нахлебавшись,вернуться назад.Поэтому.такое поведение-это еще не конец света.Начните с извинений и обещаний.И помните.что женщине нужны не деньги.а ласка и чувства.И это нельзя путать.Если она сможет -то простит Вас.Старайтесь с ней договориться.Если не сможете-у нее есть право решать,как ей поступать.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград