Ребенок сильно психует и не слушается

Женя 05.02.2014

Дочке почти 5 лет. В последнее время она стала сильно нервная.Когда ей что-то не нравится или она не хочет делать, сразу начинает кричать, топать ногами, начинаются слезы. Когда ей что-то объясняешь, она чаще-всего делает вид что разговаривают не с ней (как будто никого вокруг кроме нее нету), может просто развернутся уйти или начать говорить на какую-то другую тему (будто с ней никто не разговаривает, а просто ждут что она будет говорить). Предпочитает играть и командовать. Большая актриса и фантазера. На людях одна, а дома совершенно другая.

Мы не знаем что уже делать, может попить какие-то успокоительные или лучше показаться на прием к врачу.

Подскажите пожалуйста.

Голощапов Андрей Викторович

Женя, вам оюязательно нужно почитать книгу Росса Грина "Взрывной ребенок" там даны конкретные рекомендации по таким случаям.

Еще, зайдите на этот сайт и скачайте там методичку, как успокаивать детские истерики. Она вам тоже пригодится. Вот ссылка - http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

Удачи и всего наилучшего.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов