Мысли только о нём и как нам было хорошо

Елена 05.01.2011

Здравствуйте.У меня вот какая проблема о которой я даже с близкими людьми не могу поделиться.Мне 40 лет с моим молодым человеком жили 2 года(ему 23) Знаю что он любит меня но сейчас у него намечаеться бурный роман.Утверждает что влюбился.Ищет встречи с ней по любому поводу.Сейчас мы как буд-то друзья ....Сним веду себя при встречи как друг ...смеюсь ,шучу. Но потом мне так плохо....Кошки скребут...Успокаивающие не помогают.Правда я пью валерианку.Подскажите как мне быть и что делать?.Я так долго не смогу...Мысли только о нём и как нам было хорошо...Меня съедает ревность и эта невыносимая боль...Надежда только на вас.Заранее спасибо.

Елена,вам нужно подумать не о себе, а о том,кого вы любите.Если вы его любите, помогите ему быть счастливым. Возможно,кошки скребут, чтобы помочь вам понять, что не стоит использовать возрастные преимущества, чтобы делать из человека объект sex-shop(а).

            Боль, это хорошо, Елена.... Значит любите, вопрос: какой любовью? Всегда присутствует материнский аспект в таком мезальянсе. Знаю по личному опыту (который кстати ни к чему хорошему не привел).

Но....главное все же не в этом. А чего Вы играете в эту игру "с ним веду себя при встречи как друг ...смеюсь ,шучу"? Откуда этот мазохизм и жертвенность.

Вам же больно..... так кричите об этом, гневайтесь. расскажите ему, что Вы чувствуете и как Вам плохо!!!!!! От себя-то самое главное не скрывайте своих истинных чувств и проживайте их искренне, а то заиграетесь, дороги обратно не найдете. Да и любимого чему учите - что предавать, это...хи-хи, ха-ха, да ладно, я потерплю, да ничего,урный роман, ой как ты страдаешь, дорогой, мой мальчик....сю-сю-сю. Елена, как Вам это?

Несвитский Антон Михайлович

Елена, мне хочется прежде всего вас поддержать. Вот касательно чего. Вам в предыдущих ответах дали понять, что этот "мезальянс" - как бы не есть хорошо. Я не считаю правильным и этичным давать моральные оценки таким фактам, а также говорить о личном опыте (ну мало ли, у кого-то личный опыт такого рода был позвитивным, у кого-то негативным - это еще не повод обобщать), и в любом случае психолог не имеет права говорить о личном опыте как о критерии оценки ситуации клиента. Могу лишь сказать из наблюдений чисто практического свойства - такие союзы складываются ПО-РАЗНОМУ. У меня в практике есть пары, которые с разницей в 12-18 лет живут уже долго и вполне счастливо. Есть и те, у кого такой опыт не удается. Главное же здесь то, что отношения двоих строятся УНИКАЛЬНО, и возраст если и играет роль, то не всегда такую уж отрицательную. В парах ровесников тоже хватает проблем. И не всегда если женщина старше, то она обязательно занимает позицию "мама". Этот вопрос вам стоит задать самой себе - а так ли это было?

Вот здесь я писал скорее о сильных сторонах таких союзов:

http://zerkalodushi.ru/misalliance

Теперь о самой ситуации. Возможно, именно рядом с вами у него проснулась уверенность в себе, потому он и наметил (неосознанно) этот "бурный роман". Его потребность самоутвердиться могла просто перейти от качественных характристик к количественным (то есть, когда он обрел уверенность, надо это на практике "доказать"). Для его возраста это логично. Смысла устраивать с ним разбирательства нет, особенно на эмоциях. Но высказать ясно и хотя бы один раз все, что вы чувствуете - стоит однозначно. Вы ведь действительно не мама, чтобы "все прощать". А когда выскажете, стоит на время "уйти со сцены". Не стоит смеяться и шутить, стоит быть собой. Если вы не захотите его видеть в какой-то момент, то имеет смысл разворачиваться и уходить, как бы это ни было "невежливо" в чьих-то глазах. Будьбе собой. И чем меньше вы сейчас с ним видитесь - тем лучше. Большое видится на растоянии. Возможно, ваше истинное значение он сможет оценить позже, находясь на некоторой дистанции и насытившись самоутверждением. А для вас этот уход в себя и отдаление от него может послужить толчком к более глубокому пониманию себя. И когда вы глубже разберетесь с тем, что вам нужно от него в частности и от мужчин вообще, то будет проще понять, стоит ли ждать чего-то или отпустить эти отношения совсем.

Вот тут еще несколько мыслей про расставание, надеюсь, они помогут хоть чем-то.

http://zerkalodushi.ru/to-endure-parting