Как сделать первый шаг к разводу?

Лика 02.02.2014

Здравствуйте,помогите,пожалуйста разобраться.нам с мужем по 25 лет.я с мужем 3года в браке.у нас ребенок.вообщем у него любовь к алкоголю.по дому мне не помогает,с ребенком не сидит,отмазываясь каждый раз одной фразой Она ко мне не идет!как выходной,так телевизор,пиво все что угодно,но не мы с ребенком.я пока не работаю,бывает и копейкою попрекает.стал унижать,оскорблять и в присутствии др.людей.в пьяном состоянии неадекватен совсем.то прогоняет,то насильно тащит в постель.все дела по дому и уходу за ребенком повесил на меня.я жить не хочу с ним.но тут такая еще проблема,его мама больна,оч.серьезно,и сообщить ей даже просто о намереньи развестись

,может окончательно добить,буд

у крайней.как мне быть,я его больше не люблю,столько он мне гадостей сделал.

Почему сразу развод?

Есть много способов помочь Вам строить семью, но Вы их вряд ли знаете.

Поработайте с психологом, и есть шанс, что увидите себя и свою жизнь иначе, и сможете многое поменять в ней.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Киселевская Светлана Владимировна

"у него любовь к алкоголю"

Лика, о том, как вести себя женщинам, чтобы не создавать созависимые отношения (с мужчинами, склонными к алкогольной зависимости), Вы можете прочитать здесь

"стал унижать,оскорблять"

В отношениях с тираном желательно перестать быть жертвой.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj
И научиться отстаивать свои права.
Об этом - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).