Что делать, если мы часто ссоримся?

Елена 01.02.2014

Здравствуйте, мы с моим парнем встречаемся на протяжении двух лет, последние пол года мы постоянно ссоримся без причин. Из обычного разговора возникает конфликт. Мы находимся на большом расстоянии друг от друга, и редко видемся. Еще проблема в том, что я никогда нечего не могу ему объяснить. Он задает элементарные вопросы, например "зачем ты так сделала?" И мне сказать нечего, я всегда отвечаю "не знаю" Конечно ему это не нравится, но я не могу нечего сделать с этим... Я его очень люблю, да и он меня безумно любит. Даже сейчас он мне говорит, "давай с этим что-то делать" А я что делать не знаю. И понимаю, что если мы не найдем выход из ситуации, то в скором времени нам придется расстаться. Помогите, пожалуйста. Что мне делать?

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Елена! Возможно, частые ссоры продиктованы расстоянием, на котором вы находитесь с молодым человеком. Так как контактов воочию не хватает, нарастает раздражение и отчуждение, что и материализуется в несогласии, критике и частых ссорах. Также у вас есть неуверенность в том, что вы можете его проконтролировать, поэтому неуверенно ведете себя, не знаете, что сказать. Также посоветую обратиться с неуверенностью к психологу, чтобы разобраться в своем поведении. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово