Как вернуть любимого после измены?

Ирина 01.02.2014

Мне 22, молодому человеку 20. Вместе 3.5 года, из них два года живем вместе. В последнее время, я стала к нему очень придираться, закатывала скандалы по пустяку. Понимаю, что почувствовала власть над ним и стала манипулировать. Из-за того, что он потыкал всем моим капризам. перестала видеть в нем мужчину. За мной начал ухаживать другой человек, непохожий на него характером, более рациональный. И я не сдержалась, и измениа с ним своему парню. Очень раскаиваюсь по этому поводу. совершила ошибку. Пареню все рассказала, и мы расстались. Но я хочу вернуть его, вернуть его доверие. Разрушить очень легко, понимаю, что играа с огнем и за что боролась на то и напоролась. Можно и вернуть доверие его ко мне? Как мне с ним сейчас говорить и вести себя. Я понимаю, что у него отвражение и ненависть, но в глубине души он любит меня

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! дя начала вернуть свое доверие к самой себе! вынести для самой себя опыт из всего произошедшего - что Вами двигало? что получили? и получили ли? как дальше строить отношения? что вынесли из всего этого? как видите себя  в будущем? партнера в будущем? что готовы изменить в отношениях? научило ли это Вас ценить партнера? не играть отношениями? Каждый опыт приобретается путем принятие решение и осознанных действий - вы изменили. А за каждое действие будет последствия - и Вы с этим последствиями сталкиваетесь! Сможет ли ОН принять - зависит ТОЛЬКО ОТ него,  а не от Вас! значит - это та цена, которую суждено заплатить за свой опыт - это Ваш урок, достался Вам достаточно дорого и для Вас важно его вынести для себя и принять! что-то самой переоценить! вырасти самой! начать строить отношения, становиться Взрослой, становится Женщиной,а  не маленькой девочкой, которая капризничает - Вы  и только Вы отвечаете за себя, свои чувства, мысли и действия - (вы капризничали - ОН удовлетворял Ваши капризы и Вы вините его в том, что перестали видеть в нем мужчину - НО САМИ Вы были маленькой девочкой). Возьмите ответственность на себя, вырастайте...

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва