Права я по отношению к парню, или нет?

Настя 01.02.2014

Такая ситуация: у моего мч есть 2 подруги, которые ему дороги. и он не может с ними не общаться. я ревную, так как они и видятся тоже. не хочу ставить перед выбором. ругаемся из-за этого часто. я знаю, что он любит меня и замуж зовет. но не могу принять их. и вот что ещё волнует, как ему объяснить, что мне не хватает милостей всяких, сюрпризов там. я не говорю, про подарки. у нас за 2 года нет даже ни одной совместной фотографии. а может это я все только ерундой страдаю и не права? я запуталась, если дело во мне то как разобраться, чтоб больше не возникало таких вопросов. Заранее спасибо.

Смирнова Ирина Федоровна

Здравствуйте, Настя!
Когда пара строит отношения, то здесь не столько важно понять, как это делать правильно, а также кто прав, а кто виноват. Все пары стоят сами для себя свои отношения, хоть немного, но отличающиеся от других уже известных.
Вопрос, встречаться Вашему парню с его подругами (при условии, что они просто дружат) или нет, каким образом давать друг-другу понять, что любите и цените друг-друга - решаете только Вы сами. И все это повод для того, чтобы научиться договариваться.
Вы очень хорошо делаете, что говорите Вашему молодому человеку о том, что Вы от него хотите. Если Вам что-то не нравится, переводите это в позитивное русло. Говорите - что именно вы хотите, чтобы он для вас сделал, как это должно выглядеть и также предлагайте свои варианты (или что-то взамен), прилагайте усилия, чтобы это получилось.
Например, если он видится с подругами и друзьями часто, а Вы при этом хотите больше внимания - предложите вариант, как можно провести время в месте, организуйте встречу, поездку, обзаведитесь общим друзьями, общими увлечениями.
Желаю Вам удачи!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

Настя, подумайте, не в мужчину - Казнову влюблены ли Вы. У Вас много неудовлетворенности , которая не растает в браке, а только обострится.

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте Настя!

Если  пара готова к диалогам, то у нее есть все шансы быть счастливой. Но мужчины и женщины настолько разные существа: мужчины не понимают женских претензий, а женщины ждут, что мужчины угадают все их желания. И этот факт так трудно принять, но к счастью можно договориться. Только разговор должен быть без претензий и упреков, пустите в ход женские чары, и любящее сердце растает.

Что касается общения парня с его подругами, не будьте излишне контролирующей, мужчинам сложно мериться с давлением. Доверие важная составляющая отношений, но вы в праве просить любимого не злоупотреблять им.

Счастья вам и любви

Кулеш Юлия Сергеевна, психолог Минск