Я еще люблю его

Елена 04.01.2011

Мне 27, ему 30. Прожили вместе почти 5 лет (снимали жилье). Два месяца назад он сказал мне что "хочет побыть один, что понимает что в отношениях аших что то стало не так, исчезла легкость, заел быт и мы стали жить как соседи" Я была в шоке, немного поистерила, но переехала к маме, дав ему возможность подумать. Через две недели он написал что соскучился и пригласил на свидание. Мы хорошо провели время. На вопрос - как что будет у нас дальше - он сказал - Решим. Потом мы еще общались, иногда встречались. Он в это время занималсяф ремонтом недавно купленной квартиры. И я стала понимать, что он не собирается меня звать с собой в ту свою квартиру. И через пару недель он правда съехал туда один. Правда когда я вернулась в съемную квартиру, он тут же приехал ко мне, говорил что ему плохо без меня, обнимал, проявлял заботу. Остался ночевать,утром ушел на работу. А вечером я обнаружила, что он пока я была на работе - забрал последние свои вещи. Потом мы общались только по смс или по электронной почте. Он говорит как ему плохо одному на новом месте, непривычно. Но к себе не зовет. Перед Новым годом он спрашивал где я буду отмечать - я ответила, что не знаю. Он сказал что на НГ будет подрабатывать (петь на корпоративе в кафе). Я думала что он позовет меня с собой - но он промолчал. 30 декабря я спросила напрямую -что было бы неплохо отметить вместе. На что он мне прислал сообщение что он не хочет быть собакой на сене,но так до сих пор не знает как ему быть, что иногда он скучает по мне, а иногда ему что то не так... Что у него нет стержня и он не может ничего решить. Я ничего не ответила. Дома обнаружила на кровати мягкую игрушку - кролика (у него просто осталисьключи от квартиры). 31 днем он мне стал названивать и писать что хочет поговорить и что ему плохо одному. Я не брала трубку и не отвечала, а потом все таки ответила. Мы почти два часа проругались - кидали друг другу обвинения, что виноват другой что так все вышло. В итоге он уехал на корпоратив. И уже под самый НГ написал что надо наверно было отмечать вместе. И что он желает мне хорошо отметить НГ. ЧТо уходящий год был для наших отношений очень сложным. И что он меня обнимает. Второго числа он опять стал писать, звать на свидание и все такое. Я его игнорировала. Он написал что едет с друзьями в другой город кататься на люжах и что еслия хочу - могу присоединится. Потом он начал злится что я не отвечаю и перестал писать. А вчера я позвонила ему чтобы узнать когда он заедет и заберет оставшиеся вещи и отдаст мне мои ключи. Он обиделся, бросил трубку. Потом написал что ключи отдаст через брата моего и сказал чтобы я вещи тоже через кого то передала. Он действительно отдал ключи брату,а я сейчас хочу отвезти его вещи к его маме. Сам он уехал кататься на лыжах.

Я не знаю как дальшне себя вести. Я понимаю что должна исключить его из своей жизни,чтобы спокойно жить дальше. Но мне это трудно сделать, я еще люблю его. А еще я думаю, что нам наверно лучше не общаться, чтобы он понял что потерял меня и понял что любит и хочет быть вместе и вернулся. Или так не бывает и я строю иллюзии??? Помогите советом - что делать чтобы вме наладить??

Елена, расстаться - не единственный вариант.

Ищите в каждом его поступке коорень любви, а не ненависти. Сумейте увидеть любовь в каждом из описанном вами его поступки (а она там есть). Просто мужчины не очень умеют ее выражать и не очень умеют строить отношения. Вы, как мудрая женщина, можете помочь этим отношениям.

Еще похоже, что вы не очень знаете хараркетры друг друга и не совсем умеете с ними (характерами) управляться, а это ведь тоже важно. Можете почитать мою статью http://ruscoach.ru/?p=205

Так же важно научиться разбираться в отношениях без обвинений. Обвинения только усугубляют ситуацию.

Собираясь прояснить отношения, договоритесь с ним об этом заранее и выделите на это несколько часов. Каждый раз говорите себе, что любите его, можно про себя даже повторять, если злитесь: "Меня злит его фраза ..., и все же я люблю его". Говорите во время беседы за себя (не надо строить догадок что, как он джумает и почему он так делает), говорите о себе и о своих чувствах (не "ты меня обижаешь", а "когда ты говоришь ..., я обижаюсь".

Если захотитте разобраться и научиться жить вместе, то звоните и рпиходите на консультацию вместе.

Успехов и любви!