Вернется ли ко мне парень?

Светлана 31.01.2014

Здравствуйте, я познакомилась с парнем когда мне было 15лет, весной в 2013 году. Познакомились мы с помощью наших друзей. Он мне очень понравился и я ему очень понравилась. Он в меня просто влюбился, делал для меня все, ну а мне скажем так, было все ровно.Мы начали встречаться. Он за мной ухаживал, покупал все время цветы. Через месяц, я целовалась с бывшим парнем, и он это заметил, ну он меня простил, все было хорошо! Я познакомилась с его родителями, ездили на море все вместе, он хорошо общался с моими друзьями, а я с его. Вообщем все было прекрасно. В августе, я гуляла со своими друзьями и опять же была с бывшим, я выпила не много алкоголя, и целовалась на глазах у своего парня...Он меня простил, но стал ко мне относится не так как раньше, понятно что у него ко мне стали чувства пропадать... Потом в сентябре я уехала в город Краснодар учиться, живу я в станице, не далеко от Краснодара. Ездил он ко мне очень редко, хотя я его умоляла... Он говорил что он занят постоянно находил отмазки, а на самом деле он катался с друзьями и с девчонками его знакомыми на машине. Все мои друзья говорили бросать его, но я не могла. Я пыталась. в октябре на мой день рождения, он меня даже не поздравил нормально. Он все время мне грубил, как то от меня сторонился. Потом он стал мне запрещать гулять, удалиться со всех социальных сетях. Я не слушала, ему это не нравилось, он ужасно как ревновал меня к каждому столбу, да и я тоже за всякого пустяка закатывала истерики. За то что я его не слушалась он сказал что мы расстаемся, я плакала просила дать последний шанс....Через некоторое время он дал мне последний шанс. Все было хорошо. Я вернулась ради него обратно к себе в станицу, бросила учебу. И вот в декабре 2013 года, мы с ним сильно поругались и он меня ударил, я его послала через силу, я знала что мы помиримся. Но я на следующий день напилась. И кто-то моему парню сказал что я с кем то целовалась, но я не целовалась, кто-то ему наплел..Но он мне не поверил. Потому что доверие у него ко мне пропало! Мы расстались 15 декабря 2013 года. Через недельку я начала общаться с другим мальчиком. Мой парень позвонил и сказал что от меня такого не ожидал, он сказал что если бы я сидела дома, то он бы ко мне вернулся. Но сейчас я одна, я все время пытаюсь ему позвонить, но делаю из себя гордую! Он нашел себе девушку. Но он звонит мне когда пьяный, говорит что скучает и любит. Но не вернется! Подскажите как мне его вернуть??

Светлана здравствуйте!

Светлана,  насколько я правильно поняла  из письма, было в прошлом  много хорошего и парень за вами ухаживал и  были чувства. И как буд-то ему приходилось с чем -то встречаться, что для него похоже было болезненно. Это только предположение. Светлана, я услышала, что были ситуации и не одна, когда  нарушалось доверие в отношениях. Быть может сейчас как раз речь об этом.

Как если бы одна его часть все еще испытывает чувства, а другая недоверяет и не может простить что-то, что было или причинило боль.

Светлана, вы пишите о том, что как -то так складывались события, что у вашего парня пропало доверие к вам и сейчас он говорит о том, что не вернется. А вы как буд-то с этим не согласны, это так?

Светлана, если бы мы работали очно, я бы предложила вам поразмышлять о том, чтобы было если бы  ваш парень вернулся? Представьте себе, что произошло чудо и вы снова вместе.  Какими вы видите  дальнейшие отношения и чему вас научили предыдущие ситуации?

Светлана, было бы хорошо, поисследовать и послушать себя, спросить себя: "Зачем нужно возвращать отношения? Что изменится? Или что они вам дают и что вы готовы дать взамен?"

Это вопросы для вашего размышления и поиска истинного внутри себя. Часто нам кажется, что отношения нужны, потому что есть привычка получать. Или возможно, они являются заменой чего-то.

Все нужно исследовать и  в первую очередь слушать себя. Научиться любить себя и других, быть бережными друг к другу,  к своим чувствам и к чувствам других, и уметь проявлять заботу. Часто именно этого не достает в отношениях.

Светлана, не всегда возможно вернуть отношения, если  для партнера оказалось слишком много тяжелого. И тогда это ваш  вопрос  примирения с ситуацией. Доверие легко подорвать и сложно восстановить.   И если ваш парень больше вам не верит или не смог простить-отношения маловероятны.  В большей степени это его решение и выбор, вы можете только принимать: или то, или другое...

Светлана, я желаю вам искренне  удачи и примирения.

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург