Что делать с нервами?

Александра 30.01.2014

Здравствуйте! Меня зовут Александра мне 27 лет, замужем, есть ребенок, на данный момент нахожусь в декретном отпуске. Столкнулась с проблемой бестолковых соседей, сначала музыка была и днем и ночью, теперь только днем и очень громко, упарвы нигде не могу найти на них. Хотелось бы совета как адаптироваться и не замечать постороннего шума, а то уже боязнь какая то выработалась, трясет всю, головные боли начались.

Малова Анастасия Николаевна

Здравствуйте, Александра, спасибо за вопрос, интересно, как Вы начали замечать посторонний шум? Есть ли что-то иное в Вашей жизни, с чего Вы переключились на проблему "шумных соседей"?

"боязнь какая то выработалась, трясет всю, головные боли начались" - Возможно, "шумные соседи" это лишь капля, переполнившая чашу терпения? Если да, то чем еще наполнена эта чаша?

"как адаптироваться и не замечать постороннего шума..." - есть, как минимум два направления:

1) Разобраться, с чего Вы стали заниматься вопросами поиска "управы на соседей?"

2) Поведенческие методы: релаксация, творчество, активный отдых и т.п.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Малова Анастасия Николаевна, психолог Тюмень