Как быть, если привыкла к человеку?

Ксения 29.01.2014

Здравствуйте.Меня зовут Ксения и мне 20 лет. У меня такая проблема, у меня есть мужчина с которым у меня свободные отношения и ему 30 лет. Не женат, но не готов к отношениям серьезным. Я стала замечать, что привыкаю к нему и начинаю скучать, как быть мне? я хочу чтобы мы были вместе, не хочу делить его теперь ни с кем.

Здравствуйте Ксения,вам 20 лет, вашему мужчине 30.  Вы оба свободны и вам хорошо вместе. Вы хотите уже выйти за него замуж,а ваш мужчина к этому шагу пока не готов. Ваша фраза:

я хочу чтобы мы были вместе, не хочу делить его теперь ни с кем

для меня  ключевая и вот почему:

Вы считаете,что если поженитесь,то это станет гарантией на всю жизнь,что он ваш и никто не сможет на него претендовать?

 Он что,ваша собственность? Только потому,что вы его полюбили,вы тут же лишаете его права на Свободу.

Поверьте, никакие браки, никакие запреты и даже угрозы, не смогут удержать человека рядом с вами, если он сам этого не хочет и не желает. Есть браки и есть разводы и это уже является доказательством моих слов.

Откуда вы можете знать,что вы оба будете думать через год,через два и так далее. Отношения можно закрепить только своими поступками, своим вниманием и доверием друг к другу. Каждому из вас должно быть интересно в обществе другого,а для этого желательно даже в отношениях сохранить свою Индивидуальность и тогда интерес к вам будет только расти.

Но если вы, все делаете наоборот, забываете о себе полностью и  растворяетесь в своем мужчине, то ему уже не интересно с вами общаться, вы перестаете  быть Личностью, Индивидуалностью, чем то отдельным от него.  Не делайте этих ошибок, наслаждайтесь вашими отношениями , не торопите его с решением пожениться, получше уззнавайте друг друга и тогда решение - или быть вместе, или что у вас больше различий,чем сходства в интерсах , во взглядах на все, придет само.Больше пользы ,если вы научитесь   Любите себя, будете побольше вкладывать  в собственное Содержание и поверьте ,вы будете всегда застрахованы от слов таких как - Неинтересная,Скучная, и от желания уйти от вас . Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны