Почему он не признается в любви?

Анара 29.01.2014

Здравствуйте,меня зовут Анара,мне 17 лет ,моя история очень запутанная ,вообщем знакомы мы с 5 лет,игрались ,дрались,но всегда нравились друг другу ,он открытки всякие дарил ,за косички меня дергал,вообщем все детство прошло с ним.Учились с ним в одной школе ,были соседями он на 8 а я на 9 проживала,родители хорошоо общались праздники иногда вместе встречали,нас даже засватать хотели))и таак проходили наши годы мы все общались игрались и тд. Но был такой момент что я в 13 лет уехала к бабушке с сестрой и там была месяц, и у него тоже есть сестра двоюродная , и наши сестры одноклассницами были.Они как то разговаривали по телефону ,после разговора моя сестра сказала что он признался в любви и сказал что любит меня сказал чтобы мне передали эти слова яя была в шооке )), но как то не восприняла это в серьез Потом я приехала домой и все . ничего такого ,хотяя он смотрел на меня очень сильно , всегда смотрел )) ну я так после этого и ходила мучалась ,и мы начали взрослеть он реже выходил на улицу реже виделись даже если виделись он уже не здоровался и все как то стали безразличными к дуг другу. В школе всегда на меня смотрел как ни пройдем обязательно посмотрим друг на друга меня это иногда бесило но все равно смотрела))и вот пришло время выпускного я заканчивала 9 а он 11. он к сожалению не набрал нужных баллов ,я конечно же растроилась,а сама я поступила в колледж ,потом начался учебный год в новом колледже .А я всегда поддерживала общение со своей бывшей подругой со школы ,мы каждый день общались, она знала мою историю про него и всегда твердила да пододи к нему и признайся

я не решалась,и тут я узнаю что он поступил в тот же колледж где учусь я ,блин меня это бесило,((расказала подруге она не стерпела и написала ему все, что я его забыть не могу и что люблю его, он удивился потом через некоторрое время ответил что не подойдет потому что не знает че сказать ,как это понимать, и что то мне теперь делать он все также смотрит на меня а подойти смелости не хватает, сейчас я стараюсь не показываться ему на глаза,но не могу забыть его, Я вообще не понимаю его как можно быть таким бессердечным(за мной многие парни бегают но я сама ни разу не встречалась ,так были встречи ,дружила так просто,но вот он у мення в сердце как камень ,когда думаю о нем аш сердце болит,Он сам очень симпатичный ну и я не уродка , помогите пожалуйста вот что мне делать,подойти я не могу ощущение как будто навязываюсь,или вообще забыть его навсегда .Посоветуйте

Анара, здравствуйте! Вы юная девушка и все, что происходит, видете в очень мрачных красках. Начните общаться с этим мальчиком, не касаяся темы любви. Будьте позитивной и уверенной. Вам, ведь, не сложно будет с легкостью поддерживать разговор (столько воспоминаний детства вас связывают). А дальше - время покажет. Разговор о чувствах оставьте для него. Удачи Вам! С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Анара,вам 17 лет и вам нравится парень,которого знаете с детства. При каждой встрече вы обмениваетесь взглядами и считаете,что это какие то знаки особого внимания.

Когда то в детстве ( 13 лет) вы узнаете от своей сестры ,что ваш друг признался своей уже сестре в том,что вы ему очень нравитесь. Вы почему то восприняли это как некий шок, и никак не отреагировали на такое признание. Это признание вас как то отдалило, вы перестали общаться и продолжали  свой интерес проявлять через те же самые взгляды.

Сейчас , вы опять учитесь вместе,теперь уже в колледже и вы с замиранием сердца встречаете его каждый раз.

Теперь уже ваша подруга передала ему ,что вы его Любите и вы стали ждать от него каких то действий,но.... этого не произошло и вы опять в расстроенных чувствах.

Скажите,а почему собственно между вами все время присутствуют третьи лица-то ваши сестра,передают вам какие то важные слова,но не напрямую,то вы, передаете слова Любви через подругу.

Вы может еще не доросли до настоящих чувств,судя по вашему поведению?

Зачем начинать сразу же с каких то признаний, каких то высокопарных слов- Нравится,Люблю. Вы же долгое время вообще уже не общаетесь,вы практически друг друга не знаете толком, но...... у вас есть много общего,много детских воспоминаний, совместных игр,которые приятны вашему и его сердцу,как что то теплое и родное, все то,что родом из детства.

Почему  стоит дилемма кто первый должен подойти -вы или он. Подойдет тот,кто больше уверен в себе, тот ,кто меньше заморачивается, кто и как и что подумает про него или ее.

Вы знаете друг друга с детства и это уже замечательный повод крикнуть друг другу " Привет" и просто подойти и просто заговорить с банальными "Как дела", " Что нового". В любом случае вы выигрываете,потому что:

1. Он наконец то осмеливается и начинает с вами общаться

2. Вы наконец то понимаете,что все те детские чувства там и остались. И в том и вдругом случае вы получаете ясную картину и это лучше,чем неизвестность ,в которой вы уже застряли порядком.

Откуда у вас, столько правил,комплексов и каких то ненужных доводов и убеждений,что кто то должен подойти первым, кто то вторым,а кто то вообще не подходить.

Вы же умная,современная девушка,а заморачиваетесь даже в таких мелочах.

Может все таки стоит стать самостоятельнее,откинуть всякие шаблоны в суждениях и сказать милое "Привет" с милой улыбкой на лице. И это будет первым шагом к тому,кто вам так нравится аж до боли в сердце. Или вы можете и дальше молча страдать, говорить с подругами и ждать, ждать,пока вас наконец то не окликнут. Вам нравится такая роль? Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны