Отношения трещат по швам

Екатерина 29.01.2014

Я жду ребёнка.На 7 месяце мой парень,с которым мы жили в гражданском браке 2,5 года, после вопросов о ЗАГСе собрал вещи и ушёл к родителям.Мне рожать через 2 недели,а он так и не вернулся,но общение продолжает,ходит в гости и т.д. То два дня ведёт себя как дома,то с утра срывается и едет к родителям,ничего не объяснив.Родители к моей беременности относятся положительно,пытаются поставить его на путь истинный,но всё бесполезно.Я устала от его скачек туда-сюда.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Екатерина! Если устали ждать пока он определиться, определяйте свою судьбу сами. Иначе это будет продолжаться бесконечно и войдет у него в привычку. Подумайте об этом.Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

            Уважаемая Екатерина!

Видимо, Ваш сожитель не был готов стать родителем, и Ваше желание стать мамой не было для него запланированным. Многие мужчины воспринимают беременность без брака в штыки, как стремление женщины женить их под предлогом беременности и потом могут упрекать этим.

Конечно, беременность должна быть желанной для обоих родителей. Это очень важно для эмоционального состояния женщины, а впоследствии и для здоровья малыша. Раз Вы только сами приняли решение рожать, Вам желательно сейчас не обращать внимания на такое поведение сожителя и пытаться сосредоточиться только положительных мыслях, эмоциях, связанных с радостью ожидания ребёнка.

Настойчивые попытки официально оформить брак, упрёки, уговоры могут стать источником негатива и раздражения Вашего любимого человека. Дайте ему свободу решать самому, когда стать официальным мужем и отцом, чтобы он чувствовал, что именно он принял решение жениться, а не вы заставили это сделать. Для многих мужчин это очень важно.

Дюсметова Римма Вафиевна, медпсихолог Челябинск