Проблемы с матерью будущего мужа

Елена 29.01.2014

Помогите пожалуйста я на гране срыва,мы познакомились в сентябре,а в конце Декабря уже начали жить вместе.Его мать меня уже достала постоянно обсуждает меня со своими сестрами,постоянно звонит мужу и говорит что он её бросил,забыл про неё,что она стала ему ненужна.Постоянно пытается настроить его против меня.Мы хотим завести ребёнка,а она говорит что нам рано годика через 2-3 можно будет родить малыша.А нам в этом году будет уже по 25 лет.Зарплатой мужа распоряжается его мать.Я устала и не могу это больше это терпеть,готова всё бросить закрыть глаза и бежать подальше от этого кошмара!!!P.S:Елена

Елена, здравствуйте. Вы озаглавили вопрос "Проблемы с матерью будущего мужа". Вероятно, Вы убеждены, что источником всех проблем является мама вашего МЧ.  А попробуйте посмотреть на это с другой стороны. Может мама права и вам рано???? Зарплатой распоряжается мама, когда ребенка "завести"  -  решает мама. А что решаете Вы лично? А муж? Он способен зарабатывать деньги, но не способен отстоять свое право распоряжаться ими! При чем здесь мама?!  Не очень понятно, отдельно  вы живете или вместе с мамой. Думаете ли о свадьбе, если  уж задумались о ребенке. Чтобы стать независимыми в своих решениях с родителями, можно для начала попробовать стать взрослыми и самостоятельными. Например, жить отдельно, научиться простраивать собственные границы в отношениях. Именно границы, а не возведение бетонных стен. Даю вам пару  ссылок, возможно что-то окажется для Вас полезным. Если же готовы к очной работе, то - добро пожаловать.

http://www.all-psy.com/stati/detail/94/1/

http://www.all-psy.com/stati/detail/490/1/

Жданова Ольга Викторовна, психолог Барнаул