Мой мужчина откладывает переезд ко мне

Наталья 29.01.2014

Здравствуйте Владимир Владимирович.

Мне 35 лет, замужем не была.С моим мужчиной(32года, был 2 раза женат, есть ребёнок)мы встречаемся год.Было знакомство с его и моими родителями. В данный момент он живёт в общежитии. В конце прошлого года мы оба приняли решение съехаться и жить вместе у меня. Он уже всем своим знакомым рассказал о том что скоро переедет ко мне, рассказал своим родителям, я рассказала своим. Проходит время и ничего не происходит. Я поинтересовалась- будет ли он переезжать? Его ответ был, что он хочет, но его что-то не пускает.У него был неприятный опыт совместного проживания с последней женой( он перешёл к ней жить, а после разрыва жил у своих сестёр),и он не знает как я буду относится к его сыну ( мол в предыдущем браке ему не были рады). Новый год и Рождество мы праздновали с его родными.Люди гостиприимные и милые. После праздником ещё раз уточнила по поводу дальнейших его действий. Он сказал , что бумает об этом постоянно и не исключает вероятность , что переедет в любой момент.

Я понимаю, что он вообще может никогда не переехать(у него есть свой угол, хозяином в котором он себя чувствует, и он сам по себе, он чувствует себя защищонным и ему так удобно).Мы можем не видиться по 2 недели, хотя каждый день он звонит.Он мне очень дорог, очень.

Как мне себя вести в данной ситуации? я бы хотела быть с ним, но понимаю одно, чтобы отношения развиались, нужно двигаться вперёд.

В последнее время я злюсь, толи на себя( за то что позволяю уходить времени на отношения, которые могут не иметь будущего), толи на него(призраки прошлого сильнее,не может отпустить прошлое и смотреть в будущее).Спасибо за ответ

Здравствуйте,Наталья.Вероятно,в обоих браках жены ему предъявляли притензии,критиковали,унижали,как слабую личность.Поэтому,он остерегается повторения этого и с Вами тоже.Если хотите двигаться вперед -не просто ждите,когда он переедет,а ,как бы,возьмите над ним шевство.Скажите-Все в эту субботу я за тобой приезжаю и мы едем ко мне.Мне надоело ждать,иначе,я заболею от ожиданий,которые не исполняются.Ты хочешь,чтобы я заболела и была одна всеми брошенная?-Он скажет-Нет.-Тогда собирайся и поехали.В субботу я за тобой приезжаю,помогу тебе. И все .В субботу приезжаете,но,предварительно не звоните.Так как Вы договорились заранее.Но,будьте готовы к любому результату.Так как он в данный период -трус.У него переломный момент.Его решительность не велика.И он,видимо,по жизни пассивен.Поэтому,в этом вопросе он ,вероятно,всегда будет буксовать.Если Вы придете-а он снова передумал-Ваша реакция-дружески,вместе с ним посмеяться над этой историей и конечно,же,внутри себя простить его.И провести день позитивно.И только при расставании сказать-Завтра приезжаю в это же время-Будь готов.Справишься?Его ответ Нет переведите в шутку.И назавтра приезжайте.Если произойдет тоже самое-важно будет обидиться и уже обиженной решительно уйти.Без оскорблений в его адрес.И после этого не общаться.Он должен позвонить первым,а Вы сказать,что очень обижены и разговаривать не хотите,так как он Вас подвел.И кладете трубку.И также в следующий раз-Мне плохо,и кладете трубку.Только при таком выстраивании отношений Вы сможете его мотивировать на приезд к Вам.В противном случае-показать независимое,самодостаточное поведение,которое также будет мотивировать на решение быть с Вами.В этом случае важно быть терпеливой какое-то время в целях ожидания его созревания.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград