Я кажется влюбилась в друга мужа

Екатерина 28.01.2014

Здравствуйте!

Я запуталась совсем. С мужем вместе 2,5 года. Есть доченька 7 мес. Проблемы у нас начались как я забеременела. Муж постоянно оставлял одну, а сам ездил по пьянкам, гулянкам (до этого отдыэали всегда вместе). Это и продолжалось после родов. С ребенком почти не занимается. Ругаемся и скандалим. Много раз пыталась уйти, но он останавливал. Но помимо этого у него есть друг. Артем. Год назад на новый год, муж уснул т.к напился и праздник встречали я и Артем. (Я была беременна). Мы танцевали, болтали, было весело. Даже просто вместе лежали а он держал руку на животе и пытался почувствовать толчки ребеночка. После этого он не выходит у меня из головы. Но я боролась с этим и убеждала себя что все это бред и он не предавал этому такого большого значения как я.

Но на днях все изменилось. Так случилось, муж приехал поздно в неадекватном состоянии и слово за слово, не помню даже из за чего он начал меня бить по лицу и по голове. Я пыталась собрать необходимое и уйти быстрее с дочкой из дома. Но он не давал. И я схватила телефон, набрала Артему и в истерике сказала что муж не отдает мне ребенка и бьет меня. Он приехал с пацаном. Угомонили мужа и забрали меня с дочей. Артем оставил нас у себя и сказал можем жить у него сколько захочу. В ту ночь он просто начал жалеть меня и успокаивать.... и мы переспали. На следующий день муж вымаливал прощение по телефону, он знал где мы. И вечером Артем приехал с ним. Муж молил вернутся и я согласилась сказав что отношения не будут прежними а буду делать только вид для всех.

После побоев я не люблю мужа в этом я уверена. Но проблема в том, что уйти трудно т.к на мне большие кредиты которые брала для него и он их платит. Сама я доучиваюсь, сидя в декрете. Да и если уйду врят ли Артем примет нас как семью. Но я не могу избавиться от мыслей. Каждый день представляю как уйду от мужа, будем с дочей жить у Артема и он однажды скажет что любит меня и дочь...

Что мне делать? Я уже думаю может стоит ему сказать как есть, что люблю его, но нам не стоит общаться, т.к я сильнее к нему привязываюсь. Ведь если смотреть рационально, то ему мне кажется не нужны семейные отношения со мной. Но по дружески он всегда поддерживал и помогал. И еще, с ним я снова почувствовала себя красивой и желанной

Здравствуйте,Екатерина.Спасти Вас на одну ночь от мужа-не является любовью.Друг мужа Вам ничего не обещал.Поэтому.и ответственность за Вас брать не будет.Вам важно освободиться в принципе от отношений насилия и тирании.Для этого наверное,надо оплатить кредиты и стать независимой женщиной,которая может,при желании вновь построить свою жизнь и обрести любовь.Это должно быть главной целью.Если бы Вы очень нравились этому парню,от бы это показал.Этого нет.Поэтому,Ваши фантазии могут очень отличаться от реальной жизни.Важно обрести сначала самостоятельность,а потом думать о новых отношениях.В том числе и ,если он отзывается,то и с этим парнем.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград