Что мне нужно изменить в своей жизни?

оксана 27.01.2014

Здравствуйте, мне 24 года. Я начала замечать, что часто употребляю алкоголем, т.е. даже не часто, а постоянно (даже злоупотребляю). В месяц у меня трезвых дней где-то около 10. Я очень общительный человек и у меня друзья в различных сферах, в связи с этим постоянные праздники...корпоративы...дни рождения...девичники...друзишники...и т.д. В последнее время я начала употреблять одна, а именно после трудного рабочего дня (у меня редко бывают настоящие выходные) беру бутылочку пива и сижу смотрю какие нибудь фильмы. Всё бы хорошо, но размер бутылочки за последние 3 года вырос с 0,5 до 5 литров, а то и водочки 0,5 л. Помогите!!! Что мне нужно изменить в своей жизни? Я не хочу быть зависимой, я же ещё такая молодая. Я просто работаю в такой структуре где постоянно вижу людей, которые уже даже своего имени не помнят, не помнят где они живут, сколько у них детей... СТРАШНО. Ведь они тоже когда то были нормальными людьми, а сейчас смотреть не на что, не люди а просто "животные". С которыми и обращаются как к животным. Прошу Вас дайте мне совет, может мне надо меньше общаться с друзьями или вообще прервать с ними общения, но думаю если я стану одинокой то состояние ухудшиться. Пожалуйста помогите!!!

Здравствуйте Оксана!

Если вы сами не можете сказать себе СТОП! значит нужно действительно изменить окружение, воспользоваться помощью специалиста. поговорить с родственниками. Вы умница что не делаете вид. буд-то проблемы нет! Потому что пот ом будет все очень сложно... потом когда вы не захотите менять бутылку на жизнь.

Есть книга Алана Кара "Легкий способ бросить пить"... попробуйте почитайте ее. Ну и обратитесь к психологу. В результате работы (не одного дня конечно) он поможет вам определить ту точку откуда все пошло изменить ее и пойти по новому пути.

В этой ситуации все средства хороши! И пробовать надо все!

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ