Разрываюсь между сыном и мужем

Юлия 27.01.2014

Не знаю как правильно повернуть ситуацию . Муж постоянно цепляет сына ( 16 лет), то ботинки не помыл, то спать лег душ не принял и все в этом роде. Причем каждое действие или скорее недействие воспринимается на акция именно против него, неуважение и неблагодарность что он на него зарабатывает. Сын вроде и делает но не постоянно, и не понимает почему таая реакция. У меня тоже не все совпадает в голове. Сые у нас хорший, очень заботливый брат, постоянно уделяет время малышу, хороший друг. Ну бывают какие то огрехи но он же подросток!. Тоесть он говорит, почему папа не видит хорошего, тоесть если в день полученно 2 и 5 обсуждается только 2. Сын погуляет с малышом, чтобы папа спокойно отдохнул, а тот видит только снего от коляски . Я не знаю что делать. Муж говорит, что сын из за меня не слушается,потому что я не наказываю. Но я не понимаю как можно наказать за то что ребенок уснул на диване а не своей кровати. Муж хлопнул сегодня дверью сказав живите как хотите.

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Юлия!

Мне кажется проблема мужа глубже, чем отношения с сыном.

Сложилось впечатление, что он это делает, чтобы показать свою значимость в семье.

Может ему не хватает уважения от членов семьи?

Предлагаю посетить семейного психолога совместно с мужем и во всем разобраться.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань