Как научиться справляться со стрессами?

Инна 27.01.2014

Здравствуйте,Галина! Я совершенно не могу справляться со стрессами! Уже 3 года, периодически,после того как понервничаю очень долго не могу отойти (головокружение,плохое самочувствие,боли в области сердца, иногда даже тахикардия бывает,не могу в людных и шумных местах находиться). Ходила к разным врачам, и платным и бесплатным!Все говорят одно и тоже : "Надо проще относиться ко всему!" и назначают антидеприсанты! Неужели без антидеприсантов не обойтись?

Добрый день, Инна. Можно и на антидепрессантах, но вы же сами указали причину вашего плохого самочувствия - не умеете справляться со стрессами. и как вас антидепрессанты научать с ними справляться? снимут тахикардию? а дальше? до следующего стресса? Может стоит не по врачам, а все-таки к психологу, где вы разберетесь, что же скрывается за вашим неумением справляться со стрессами и вы научитесь?

Всего вам самого хорошего.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель