Мама против моих отношений с парнем

Алина 26.01.2014

У меня такая проблема...мне 16 лет...моему молодому человеку 27.....мама категорически против что бы мы общались....просто раньше до меня у него была не очень хорошая репутация(очень бабником был)но щас он изменился очень сильно..он по настоящему любит меня и я его очень....но мама у меня очень строгая....мы встречаемся с ним в тихую.что бы не узнала мама.....я боюсь с ней об этом разговаривать...и что делать тоже не знаюю....помогите очень прошу(((

Алина, если мама будет уверена, что Ваш парень Вас действительно любит и у Вас всё серьёзно, возможно она успокоится и тогда Вы сможете встречаться в открытую.

Ваш парень уже совершенно взрослый мужчина. Существует такая практика - мужчину приглашают в дом, знакомят с родителями. Мужчина рассказывает родителям как он относится к их юной дочери. Также ему каким -то образом нужно убедить родителей в искренности своих намерений, нужно рассказать родителям, что он любит их дочь и хочет с ней строить отношения. Пусть спросит Вашу маму, что он может сделать, чтобы она была спокойна за свою дочь.

Мама ведь реально за Вас переживает. Представьте , что Вы- мама и у Вас есть дочка юная, которая начала встречаться со взрослым парнем.  Вы бы волновались? Подумайте, что бы Вас успокоило в этом случае?

Если между Вами и Вашей мамой вообще было и есть взаимопонимание и до этого случая вы с ней доверяли друг другу - ищите компромиссы, договаривайтесь.

А что по этому поводу думает Ваш парень, готов ли он взять на себя свою часть ответственности? Что он думает по поводу того, что Ваша мама против? Как он относится к тайным встречам? Готов ли он поддержать Вас сейчас, помочь найти компромиссы с Вашей мамой?

И последнее. Если мама всё равно будет против и в случае каких либо(возможных) осложнений в Ваших отношениях с парнем, Вы сама сможете справиться с возможными проблемами или будете обращаться за помощью к маме? Если не чувствуете в себе  сил справиться самостоятельно - тогда пока все -таки стоит прислушаться к маме.

Желаю успехов!

Башмакова Татьяна Владимировна, психолог Севастополь