Не могу выйти замуж

Данелия 26.01.2014

Добрый день, вот мне интересно почему я не могу выйти замуж за все мои 33 года мне ни разу не сделали предложение. Почему? Первый раз просто решили жить вместе, родила дочь, второй раз встречалась не долго, родила второго ребенка,( как говорят для себя сейчас не нарадуюсь) хором советовали родить и я сама очень хотела, но он оказался женат. А я и не подозревала. Так и пропал. Я не знаю, я уверенная в себе, красивая все во мне есть....но никогда я не слышала такую фразу выходи за меня замуж. Моя мама дважды замужем вроде удачно, мой отец уже трижды и тоже удачно. Но почему меня мужчины боятся или не воспринимают серьезно, я не пойму. Пыталась вести себя крайне нежно,воспитанно ну, я молодая и красивая почему так?

Как мне еще себя вести? Честно, внутренне я всегда отвергала мысль о замужестве, потому что привыкла к свободе действий и выбора.Но где то, в душе я очень хотела, чтобы со мной рядом был мой настоящий, верный муж родной и любимый. Я понимаю стала как мужик, люблю свободу. Что мне делать? Мне и больно и страшно одновременно. Боюсь за своих девочек, что какой то мужик может причинить им боль. если выйду замуж. И страшно и не знаю как изменить себя.

Здравствуйте, Данелия! Вы сами ответили на свой вопрос - вы внутренне всегда отвергаете мысль о замужестве, так как боитесь за своих девочек. Здесь прослеживается явная тенденция недоверия к мужчинам. Вы не доверяете им - почему? Почему вы думаете, что обязательно какой-то мужик причинит им боль, если вы выйдете замуж? Здесь нужно искать ответы в вас самой. В любом случае, даже если внешне вы мила и нежна, внутренняя установка в любом случае "читается" мужчинами. К тому же ваша фраза, что ваша мама дважды замужем, а папа трижды женат и все удачно, звучит как минимум забавно и уже говорит о том, что брак ваших родителей не был сохранён. Как давно они развелись и по каким причинам, однако это тоже могло отложить в вас некоторое недоверие к институту брака и мужчинам в частности. То есть вопросов больше чем ответов. Но пока внутренне вы не будете готовы выйти замуж, этого не произойдёт. Пока для вас минусов брака больше, чем плюсов. Подумайте вообще - зачем вам замужество? Что оно вам принесёт? Хорошо проработать этот вопрос с психологом, который поможет вам разобраться с вашими внутренними убеждениями и причинами того, что сейчас вы не в браке.

Удачи вам и любви!

Ершова Мария Майевна, психолог Чудово