Как не отпугнуть мужчину?

Юлия 26.01.2014

Мы с моим молодым человеком встречаемся 7 месяцев, и постоянно ругаемся, если я не задаю лишние вопросы, не высказываю свое мнение-то все идеально, а как только я сказала не "по-его"то все, скандал и что самое обидное он слушать меня даже не хочет- уезжает, убегает, бросает трубку...я первая потом пытаюсь наладить отношения, потому что он мне дорог...он всегда говорит , что не подкаблучник, не считается с моим мнением, все должны делать как он хочет, а мы же не во времена рабства живем. Помогите , что мне делать, как сохранить отношения.Временами, пока я ничего не говорю совсем соглашаюсь-он добр, ласков, внимателен.....помогите психологи....мне кажется я качусь в яму своих нерешенных проблем

Здравствуйте.Юлия.В таких конфликтах,что Вы описали,есть два противоположных варианта.Первый-это он очень уязвим,эгоистичен,самовлюблен,циничен.И второй-это вы боитесь теплых нежных отношений с ним.И,если они долго хорошие.то Вы начнаете искать причины для конфликтов.В этом случае работает бессознательное правило-Чем мне лучше-тем мне хуже.И тогда это уже Ваша проблема страхов любить и быть любимой.Важно более подробно разбираться,что происходит в отношениях.так как способы решения Ваших трудностей могут быть полностью противоположные,в зависимости от сути происходящего.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград