Мама на меня орет!

Даша 25.01.2014

Здравствуйте меня зовут даша! мне 13 лет мама на меня вечно арет подлскажите пожалуйста что помогает от нервов она на меня больше арет чем на моих сестренок!

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Даша.

Вряд ли вам поможет, если я вам подскажу что-то от нервов для мамы. У нее самой должна быть потребность успокоиться и обратиться за помощью, только тогда она будет кричать на вас меньше.

Но вам и самой нужна помощь: как отвечать маме, как с ней быть, когда она орет, чтобы вам было легче. Лучше всего обратиться к детскому или подростковому психологу. Они есть и в сети, и очные бесплатные существуют.

Вы не можете изменить маму, она взрослый человек, а вы еще ребенок, но будет легче, если вы сможете с кем-нибудь разговаривать о своих переживаниях.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.