Не могу понять, как относится ко мне мужчина

Надежда 24.01.2014

Здравствуйте, мне 23 года. Полгода назад встретила мужчину. Сначала мы не общались, но потом я заметила, что он стал часто смотреть на меня. Его взгляд я никогда не могла выдержать, смотрел он всегда пристально и никогда сам взгляд не отводил. Так продолжалось около полугода, я никогда не пыталась с ним заговорить или познакомиться, т.к. я замужем и, я знаю, что он тоже женат. Потом он пытался часто сократить дистанцию между нами: стоял рядом, всегда садился рядом со мной, но так ничего и не говорил. По воле случая, потом оказалось, что у нас есть общая знакомая. Благодаря ей мы стали общаться. Он рассказывал о себе, о прошлом, о своей семье, жене и детях. Я слушала его,поддерживала его разговор, мне было довольно интересно с ним. Он веселый, общительный мужчина. Но он никогда ничего не спрашивал обо мне. Даже как меня зовут. А я ничего не рассказывала о себе. Считаю, что если не спрашивает ничего значит ему неинтересно. После недели такого общения наши беседы прекратились, если раньше, когда мы виделись, он подходил ко мне, садился рядом, и мы начинали болтать о том о сем, то сегодня он старался вообще избегать меня:не смотрел на меня, сел не рядом.

Объясните, пожалуйста, такое поведение этого человека. Как он ко мне относится?

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Надежда. То, как относится к Вам этот мужчина, знает только он сам. Тем более, что кроме взглядов и тем, что садился рядом с Вами, никаких признаков интереса в Вашу сторону не замечено. То, что его взгляды бывали пристальными, это может быть и отражение Вашего к нему интереса...Вы же тоже им очень заинтересованы, и это не может не отражаться в Ваших глазах. Не исключено, что и у него Вы вызвали симпатию, иначе не стал бы так пристально уделять внимание. Но в данном случае, лучше обращать внимание не на его отношение к Вам, а к своим чувствам. Что с Вами произошло? Для Вас этот человек стал интересен. Для Вас важно стало как он смотрит, где сидит? Конечно, для женщины это важно! Чтобы чувствовать себя привлекательной, необходимо иногда подтверждение со стороны. Да и семейная Жизнь становиться рутиной. Поэтому иногда возникает потребность в свежих ощущениях и переживаниях. И это нормально. Единственно, очень важно проявлять интерес в первую очередь к собственным чувствам, а потом и задаваться вопросом "как он ко мне относится?" Я желаю Вам и в дальнейшем вызывать интерес у сильной половины человечества, но не терять при этом себя. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Надежда.

Невозможно объяснить мотивы поведения другого человека. По тому, что написали вы можно увидеть, что сначала был взаимный интерес. А теперь у вас есть ожидания, а мужчина вас избегает. Причины изменения его поведения могут быть самые разные, в том числе и не самые приятные для вас: он мог передумать продолжать знакомство, потому что ему не понравилось; у него могли произойти неприятности, или он не хочет втягивать вас в отношения в целях безопасности.  Вы же понимаете, что у мужчины есть семья, которая не может не влиять на его жизнь. Непонятно, что вы чувствуете по отношению к этому человеку и чего ждете от него.  Если ваш интерес к нему сохраняется сильным, то стоит обращать внимание на реальное проявление мужчины к вам, чтобы избежать разочарований. Например, то, что мужчина ничего не спрашивал о вас, и даже имя - вызывает вопросы. Думаю, время даст вам возможность понять, серьезны ли были намерения или нет.

С уважением.

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново

Горбашова Светлана Васильевна

Здравствуйте, Надежда! Этот мужчина не спрашивал Вашего имени, не интересовался Вашей семьёй, при этом много рассказывал о себе. По тому, что Вы пишете, похоже, этот мужчина потерял к Вам интерес. А вот Вы не похоже продолжаете испытывать интерес к нему. Надежда, важно понять чего Вам самой не хватает в жизни? Попробуйте ответить себе на вопрос: что Вас привлекло в нём?

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново