Как поборать панический страх при сдаче крови?

Наталья 24.01.2014

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. У меня панический страх перед сдачей крови, еще я панически боюсь порезаться. Из-за этой проблемы у меня с мужем постоянно конфликты: он хочет детей, а я не могу даже представить, как я пойду в поликлинику и буду там проходить обследования. От одной мысли мутнеет в глазах, потеют руки, кружиться голова. Как мне справиться с этой проблемой? Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Вам важно выявить причины своего страха - когда он возник? с чем связан? боитесь ли Вы вида крови (ведь женщина сталкивается с ней каждый месяц)? или боитесь боли?, боитесь того, что что-то пойдет не так? что не сможете себя защитить? что не знаете , что делать в такой сиутации? всегда боится внутри человека - Ребёнок;а  помочь ему переодолеть страх, взять его под контроль - Взрослый! Вы сами хотите поработать со страхом? Вам самой он мешает жить? Вы пишите, что с мужем конфликт, он хочет детей -  а Вы? кто влияет на Ваши решения, на Вашу жизнь - Вы или Ваш страх? если уже страх - тогда важно завладеть им, взять его под свой контроль!

Наталья, можете обратится как к психотерапевту, так и к психологу в Москве, поработать наж своим срахом - если решитесь - можете смело обращаться - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва