Я устала от всего

Виктория 22.01.2014

Здравствуйте. Меня зовут Вика, мне 14. Я 10 лет занимаюсь танцами и рисованием, отличница. Последнее время мне стало все надоедать. Я плачу без повода, кричу на маму, на друзей. В школе стала учиться хуже. Из-за это часто ссорюсь с мамой. Я стала более аресивной. Друзья стали отварачиваться от меня. Я не знаю, что делать. Помогите

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Виктория! Ваша плаксивость, агрессивные срывы и хроническая усталость ("все надоело") объясняется очень просто, вы вошли в пубертатный период (подростковый). Сейчас идет мощная и  стремительная гармональная перестройка организма. Тело развивается физически и перестраивается на женский лад. Гармоны скачут и прыгают. Это большая нагрузка на организм и психику. Вот вы и не вывозите. Будьте к себе бережны, больше отдыхайте, слушайте спокойную музыку, общайтесь с тем, кто вам больше всего импонирует и не раздражает. А маме объясните, что это вам тяжело в сегодняшний период, думаю, поймет. У женщин вообще эмоциональная сфера связана с гармональными перепадами, может с ней тоже такое было или бывает в период менустрации. Это состояние скоро постепенно утихомирится, вы только потерпите. Или обратитесь к психологу за помощью. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово