Нелюбимый муж и любовь всей жизни

Мария 21.01.2014

Я замужем 3 года.Есть ребёнок 2.9 .Замуж вышла в общем из-за беременности.Полгода назад возобновились отношения с моей первой и единственной любовью.Инициатором была я.До этого мы не виделись 4 года.Он ждал всегда,как оказалось.В 17 я сделала от него аборт,он мне не простил его.Наверно это всегда будет стоять между нами.Нам сейчас

хорошо вместе,словно не было этих лет.2 недели назад я решила расставить точки,сказать ему,что разведусь и мы будем вместе.но разговор не получился,я так и не сказала что хотела...Через 3 дня я узнаю что беременна.И это ребёнок от мужа,сомнений нет.Теперь схожу с ума- что делать?Опять задушить свои чувства ради семейного благополучия?Все будут счастливы.Кроме меня.И его.Я уже не радуюсь каждому дню,и врать мужу больше не могу.И я понимаю что НЕ хочу этого ребёнка...Но раздирает душу осознание что придётся решиться на аборт.ПОМОГИТЕ.Я должна принять решение,от этого зависит моё будущее,моё счастье.

Шендерова Елена Сергеевна

Здраствуйте, Мария, к сожалению, решение принимать только Вам - у каждого Вашего выбора есть своя цена! и что Вы готовы заплатить и ради чего - решать только Вам! если Вам втягость Ваш брак,  невозможно выстроить отношения, Вы его не любите, Вам тяжело, Вы страдаете - тогда в Вашей власти из этого выйти (и для этого не обязательно делать аборт) - а готов ли Вас принять тот мужчина? принять Вашего ребёнка? готов принять и неродившегося ребёнка? готовы ли к тому, чтобы выстраивать отношения и дальше с Бывшим мужем - ведь он отец и Вам обоим важно и нужно поддерживать контакт! поговорите со своими мужчинами - Ваш выбор касается жизни ВСЕХ окружающих Вас людей - имеет ли право и супруг выбирать хочет ли он сохранять брак, зная,что нелюбим? ведь это и его жизнь! не стоит накапливать неразрешенность ситуации - Вам нужно определиться и сделать шаг! куда? что за это придется Вам заплатить? все это неизвестно! только время это Вам покажет! прислушайтесь к себе! подумайте! расставьте все по местам! возможно ли наладить отношения с супугом? готовы ли уйти? что Вами движет?

если Вам сложно - можете очно обратиться к психологу - если решитесь - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва