Что делать, если родители запрещают заниматься конным спортом?

Ксюша 19.01.2014

Мне сейчас 12 лет и родители запрещают мне заниматься коным спортом!!!

Они говорят что я не буду успевать в школе,будут плохие оценки.Но я уговорила их,и это не надолго(((Сейчас я каждый день уговариваю маму,но она говорит что надо с отцом разговаривать.А как с ним говорить если он мой отчим,он обязательно на меня наорёт!!Я очень боюсь,что мне делать я не могу жить без лошадей!!Помогите пожалуйста,я очень хочу заниматься конным спортом!!!!

Здравствуйте, Ксюша.

Вы большая молодец, что не сдаетесь и боретесь за свои желания. Вам уже удалось уговорить родителей, пусть даже не надолго.  Не бойтесь, что на вас могут накричать. Попробуйте понаблюдать за отчимом и понять, в какие моменты он кричит. Иногда наши близкие раздражаются, когда мы подходим к ним в неудачное время или когда они не в том настроении. Попробуйте выбрать момент, когда отчим в хорошем расположении духа и поговорите с ним. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул