Трудности в общении с парнями

Анастасия 18.01.2014

Здравствуйте, у меня есть проблемка, я боюсь общения с парнями, меня просто в дрожь бросает, не могу нормально говорить, запинаюсь обо все вокруг, все роняю и забываю:( Это касается общения, а если кто-то гулять позовет или встречаться предложит, то это вообще просто кошмар. Помогите, пожалуйста, как бороться с этой фобией? (мне 14, кстати)

Здравствуйте, Анастасия!

С фобиями работают с психологом.

Если готовы к работе, обращайтесь.

Могу помочь.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Анастасия, добрый день ,

страх - оттого, что отношения с парнями для Вас очень важны...Осознайте этот момент - так ли уж сильно парень необходим для жизни?)) без него как - ни естся, ни пьется, ни читается, ни работается, ни мечтается и не живется? вряд ли.

Как только Вы снизите важность любовных событий внутри себя - они начнут выравниваться в реальности. Чем спокойнее Вы реагируете на внимание к себе - просто как на часть жизни - как на закат, восход, завтрак, уроки, кино, музыку и тп и тд...- тем легче будут складываться отношения.

Успехов в познании самой себя и своих скрытых ресурсов) будьте самостоятельны и независимы от мужского внимания уже в 14 лет)

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы